Беременность и роды

накопили с мужем денег на ЭКО- стоит ли делать?

сказали что может с первого раза не получиться, а денег у нас больше нет. больше 4 лет пытаюсь забеременеть и все без толку
Вы говорите вы полная, может у вас с гормонами не в порядке тогда, сдайте все анализы на гормоны, на скрытые инфекции, узи малого таза, муж пусть тоже полностью обследуется, если курит или пьет, то надо бросать, съездите отдохнуть на море, чаще ходите в церковь и молитесь. У вас обязательно будет ребеночек и не один, надо просто в это верить и не зацикливаться на этом, а просто жить. Удачи вам!
Алена Бессонова
Лучший ответ
Наталья Кузнецова муж не курит не пьет , мы проверялись , зависит от функции яичников
на ЭКО существуют государственные квоты. попробуйте сначала в гос. программу попасть. за свой счет еще успеете сделать, накопленное пригодится на вторую попытку, если с первой не получится.
Я прошу прощения, может, вопрос нескромный.. . А вы обследовались с мужем? Может, вопрос решается другим путем? Диагноз поставлен? Или вы по собственной инициативе на ЭКО собралиь? Есть более щадящие методы...
У меня 13 лет детей не было, потом без всякого ЭКО забеременела. А Вы точно все узнавали? Вроде первый раз оплачивает ЭКО государство?
Nina Kosinenko
Вам только 30 лет? Тогда можете ещё подождать и попробовать нормальным способом забеременеть.
Лилия Цалуй
Наталья Кузнецова так хочется детей
У моей сестры на 5 или даже 6-й раз получилось. думайте.
Может, и не получится... никто гарантий не даст... но если не пробовать, то и не дать себе даже малого шанса на исполнение мечты
подруга две попытки делала, не получилось пока...
не знаю как в вашем городе, в питере, можно встать на эко бесплатно. а вам точно эко нужно? у меня подружка лет 10 не могла забеременеть. лечилась, ей разные таблетки назначали, вот недавно родила.
Наталья Кузнецова хотелось бы самой конечно , но годы идут
Если причина отсутствия наступления беременности-трубный фактор-то ваши шансы забеременеть с помощью ЭКО высоки, если какие-то другие факторы- шансы наступления беременности при процедуре ЭКО меньше, чем при естественном оплодотворении. Решайте сами, как правило процент наступления и удачного развития беременности повышается при повторных попытках. Узнайте всё о квотах на ЭКО, в интернете есть много форумов на эту тему, можете получить консультацию у доктора. Удачи вам!
Ирина Юрова
это зависит от того, насколько сильно вы хотите ребенка. рискните.
а не проще вам тогда усыновить или удочерить ребенка из группы грудничков? ? ну да не родной будет, но раз так хочется ребенка мне кажется это самый оптимальный вариант, а денюшки на заботу о нем потратите, они ой как нужны будут
всё зависит от возраста. Я думаю, что 4 года-это не срок.
вы в России? попробуйте узнать, я слышала, что сейчас закон принят по которому таким как вы положено 3 попытки бесплатно
Надежда Васильевна там на эти бесплатные ЭКО такие очереди, что еще 14 лет можно прождать...
если ЭКО единственный из оставшихся способов родить малыша, то есть вы обследовались, лечились, сдавали тесты на совместимость, спермограммы и все прочее что необходимо делать, то не тяните время, и делайте ЭКО.
у меня есть 2 знакомых пары, которые по 2 раза делали эко. начну с хорошего опыты: у первой пары несовместимость, они пошли на эко, получился замечательный сынок, сейчас ему около 10 лет, все хорошо, в прошлом году они сделали девочку, очень проблемно, ставили постоянно патологии, родилась с больными почками. вторая пара: бесплодие второй степени. Первый сынок - сейчас 2 годика (с синдромом Дауна) , недавно сделала второй раз, в 11 недель сделали чистку, брали анализ тоже самое.
***жан ***
тут же много ньансов, вы написали поверхностно, у меня подруга 2500 р потратила вместо ЭКО, у нее яйцеклетка не созревала и лопалась, вот ее искуственно выростили с помощью уколов и она забеременила со второй попытки, а знакомые с первого раза забеременили, много всего