настолько порой меняются, что становятся невыносимыми?
Среди моих знакомых очень много тех, которые родили и стали считать что они матери-героини. Поставили так сказать себя на пьедестал и стали смотреть сверху на тех, у кого детей нет.
Беременность и роды
А Вы сталкивались с тем, что после родов женщины
Просто им никто не объяснил, что те, у кого детей нет, зачастую с сожалением смотрят на тех, у кого они есть.
Ну да, есть такие... честно говоря я не стараюсь вникать в это, а свожу общение к минимуму.
нет, с таким не сталкивалась)
немного не такие примеры но есть, полностью изменились люди родившие) я в их числе. Героиней себя не считаю, выполнила то что женщинами веками делается, родила двух детей.
А то)) ) У меня подруга есть, которая частенько трясет голыми обвисшими буферами перед 12-летним сыном. А скажешь осторожно - Наташ, мол, мальчик-то взрослый уже, чё не прикроешься, ответ с пьедестала такой - Я ЕГО ЭТОЙ ГРУДЬЮ КОРМИЛА!!!!
ну скажу так, это смотря что Вы имеете ввиду. Если минус холостятских бездетных (или пофигу детных) подруг из окружения бо я мама - это да. Пусть се фесятят, тусят и жужжат, мне не до них. Но я не на пьедестале, я адекватная мама, просто приоритеты иные уже однозначно.
Не общайтесь с ними, делов-то!
у меня таких знакомых нет)
и я вродь не такая. ..
по крайней мере от общения со мной никто не отказался)
и я вродь не такая. ..
Нет, среди моих знакомых нет женщин на пьедестале.
нет таких не встречала....
с появлением ребенка у женщины действительно меяется мироощение, это нормально. вывот считете невыносимыми матерей, родящие высказываются также про подруг без детей, просто у всех свои интересы, и если как-то не пересекаетесь в интересах с человеком, то можно просто перестать на время или совсем общаться, а не обсуждать как и кто изменился или нет (поверьте так проще всего :)
не сталкивалась
А мы и есть героини! ) родите-поймёте)
Проще надо быть)
нет. не такая. но после родов я чувствую, что я выше в социальном статусе неродивших. и морально -выше. тк выполнила свой долг матринства. это труд. это боль. это радость. это смысл жизни бытия. этим можно и нужно гордиться. ну, в меру конечно)
нет. Не знаю ни одной толковой овуляшки.
Нет, с такими не сталкивалась.
Может Вы видите то, что хотите видеть??
что-то мне кажется, что я буду себя именно так и вести..
с пьедестала больно лет так через 16 шлёпнуться..
Это не они выпендриваются, а больше вы комплексуете от того что у всех уже есть, а вы неудосужились обзавестись, а наверняка пора уже. Просто отношение меняется к жизни у женщин от этого очень сильно, как говорится, сытый голодного не уразумеет, о чём им общаться с вами? О женихах, танцульках, шмотках? У них теперь забот полон рот, причём РЕАЛЬНЫХ, а не мнимых. Родите-поймёте.
Ирина Семенова
ахаха))))) я замужний всестронний человек, и, поверьте, со мной есть о чем общаться кроме как о том, сколько часов как рожать, кого как резали, и как я такая-растакая купила 4 коляски ребенку, чтобы каждый день в новой катать во дворе перед подружками)
На пьедестал себя ставить не надо, но то, что героини-это точно. Кто не прошел через роды, этого не поймет.
да, конечно. таких очень много. с такими людьми не просто, безусловно. но ведь каждого можно понять и относится с уважением даже к таким людям и тогда именно вы и будете не "внизу" относительно этой матери
После рождения ребенка многие женщины меняют приоритеты, то что было важно раньше, оказывается и не так уж и важно по сравнению с тем, что происходит сейчас, иногда действительно чувствуешь себя героиней, когда посмотришь сколько дел попеределала за день. Так что не судите, пока не узнаете как это, прижимать к себе своего малыша, и что произойдет с вами.
а у вас есть дети?