Беременность и роды

Навеяло) ) Про помощь мужа по хозяйству, так сказать) ) Ну неужели в наш современный век, когда

есть стиральные машинки, кухонные комбайны, микроволновки и пылесосы, можно так сильно перетрудиться дома, чтобы еще взваливать на мужей дела по дому? Вот у меня двое детей. Ну вот чессно могу сказать: времени было свободного столько, что очень жалела, что в то время не было компа. При этом и квартира убиралась каждый день, и детские вещи стирались каждый день, ну и готовка соотстветственно. Ну так чем можно перетрудиться, не могу понять? Ну если только ребенок беспокойный и ночами не спит, тогда могу еще понять, что валишься без ног. А если все нормально?
Зоя Аликулова
Ну бляха-муха, если хочется человеку мыло на терке тереть и руками стирать, ну хай трет.
У меня ребенок сложный, в 32 недели родился, поэтому дурью не маялась - машинкой стирала, воду для купания не кипятила, пеленки не гладила (кондиционера достаточно, чтобы было мягко)
Альбина Шилоносова
Лучший ответ
Ну как, у некоторых тут мужик просто обязан придя с работы сразу хвататься за пылесос и мытье посуды.. .
Лень-матушка вперед родилась)
Севуся &&&&&
Дымка Gamria ))) еще у некоторых муж должен придя с работы, срочно носки свои вручную постирать и трусы, о как))))))))
А если ты тоже работаешь? Так что все эти стиралки-пылесосы мужу в помощь!
Мария Зырина
Зоя Аликулова речь идет о маленьких детях.
Neon Forum Вы что? Жена должна как чернавка-слуга всё делать, а муж только есть и всё пачкать. Женщина - это же друг человека и по совместительству бесплатный обслуживающий персонал:)
Ну я инвалид щас, по этому мне нуна помощь=(Но по мере своих сил я даж обои сдираю)) )
Не ...ну если есть время то че б не помочь.... если нет, на то и суда нет.
Гузаля Гусева
когда оба работают - считаю, что домашние дела должны быть распределены на двоих. .
в семье моих родителей так и было
отец протирал пыль, пылесосил, пол мыл, окна
приезжал на обед, обязательно все приведет в идеальный порядок если где какая пылинка или пол, по его мнению, не идеально чистый,
а если мамашка сидит дома с ребенком, муж упахивается на работе, приходит и жрать нечего, типа она забегалась - не верю в такое. . Просто лень была задницу поднять и приготовить..
Зоя Аликулова вот как раз речь и идет о времени, когда женщина в декрете.
ухожу на работу в 8 утра, прихожу в 8 вечера в лучшем случае, а он в 5 уже свободен, так неужели он меня ждать будет. пока я ужин приготовлю???? Нет, он его приготовит сам и посуду помоет. И не хочет, чтобы я все выходные тратила на уборку - помогает и потом мы проводит время вместе))
Зоя Аликулова читайте внимательно вопрос!
Neon Forum Круто! Вам тоже повезло с мужем! Поздравляю! А у многих здесь, смотрю, мужья-эксплуататоры бррр
И я не представляю, как может времени не хватать. Плюс к вашему списку сейчас и детям то варить не хотят, баночным кормят, не стирают не гладят, сутками в подгузниках, и при этом ноют, что устали до смерти. Наверно поэтому и успевали, что компов не было.
я в принципе не считаю домашнюю работу-чисто женской. И даже когда женщина в декрете, она не вол чтоб всю работу на себе тащить. Еще смотря какая там у мужа работа, а то некоторые в офисе штаны протирают, в соц сетях сидят на той работе, а потом домой такие уставшие приходят сил нет
не блин, я лошадь ломовая всё на себе тащить... вот так в декрете приучишь мужика ни хрена не делать, а потом выйдя на работу, от мужика уже помощи не дождёшься.
Мария Парилова
Зоя Аликулова а что все то тащить? пропылесосить, приготовить и постирать - это так много???
Ну, есть же и чисто мужская работа по дому.
Юлия Никулина
Зоя Аликулова про мужскую работу речи не идет.
И что? Ну комбайн, ну машинка стиральная, и чё? Продукты всё равно надо помыть-почистить-порезать-пожарить, бельё собрать-развесить-погладить, полы сами не помоются, пыль сама не вытрется. Если сидишь целыми днями дома зубы перед монитором точишь, то конечно чтоб со скуки не подохнуть, приходится бегать тряпкой махать, а если работаешь? причем полный рабочий день? Если вам нравится весь воз тянуть на себе, обслуживая мужа, это ваше дело и ваше право, зачем остальным это навязывать? У нас с мужем все обязанности поделены поровну, потому что оба работаем. Но я смотрю, не всем так с мужем повезло
Marika Nanaze
Зоя Аликулова читайте вопрос внимательней!
ну вот у меня ребенок всю ночь не спал, а сейчас уже легче
ХЗ, ещё и многие кто ноют даже вещи не гладят (хотя я не представляю себе как можно не гладить) . И от чего то устают.... НЕПАНЯТНА)))
Яна Агафонова
с двумя детьми можно ходить и убираться без конца и чище от этого не станет. Мне уже надоело без конца с пылесосом бегать и по нескольку раз за день у плиты стоять. А когда на работу выйдешь, тоже все сама делать будешь после работы?
я вот с третим в дикрете и врач мне физически не разрешает работать .временно. хоть оч... хочеться не могу сидеть и не чего не делать для меня это уже чем квартиру перемыть. пока муж справляеться не идеально но стараеться из-зо всех сил ну а если не получаеться есть уборщица раз в две недели. . в основном бепорядок дети делают там прольют там испачкают только и ходи с тряпкой и подберай. нет этим уборкам стиркам готовкам конца и края иногда просто поражаешься сколько времени мы на это тратим. практически этим только и занимаешься НАДОЕЛО. не вижу ни чего плохого во втягивание мужа в дом .хозяйство у нас равноправие в семье. кстати гвоздик я лучше него забить могу и сантехнику починить раз плюнуть. считаю не нужно на себя брать много-это вредно для обоих сторон .вместе веселее все делаеться.
Тоже никогда не понимала этого. У меня 5 лет назад не то, что компа не было, я стирала руками и подметала веником! А потом каком кверху полы мыла) ) Ах, да, училась еще)) ) Ну и плюс ребенок. Я со скуки помирала просто)) ) Чего сейчас ныть что не успеваешь для меня вообще загадка.. .
Ну что ты так распалилась?)) ) вот у меня их тоже двое и если сын-подросток уже не требует полного моего внимания- то дочка просто ходит за мной по пятам целыми днями, мамкает))) ) Да и честно скажу: я ленива до невозможности, меня надо как следует пнуть, чтобы я начала что-то делать по хозяйству. Лениво мне делать эту неблагодарную работу. Да и муж намного расторопнее меня, мне, тормозу надо полдня на "убирания", ему 30-40 минут хватает. А вообще, если бы даже у меня была куча свободного времени, я бы потратила его не на ненавистную мне приборку-готовку- а на что-либо другое, более приятное!
Наталья Кулик
А вот у меня двойня. И, знаете, я сейчас свой декрет со смешанными чувствами вспоминаю. Мне некогда было в туалет порой отойти от своих крикунов. Даже приготовить обед-ужин было большой проблемой. Один спит, другому целиком и полностью нужна мама. Поэтому, когда мой муж приходил с работы и делал хоть что-нибудь по дому, я была просто счастлива. Да и сейчас, когда мои ребятки подросли, муж по-прежнему мне помогает (добровольно) , не вижу в этом ничего плохого.
.. Растишко ..
какая вы молодец) видимо, не все так организованы
у нас договоренность. пока я дома сижу в декрете, то по дому делаю все я. ребенок не в счет, ребенком занимаемся оба. а вот когда выйду на работу-обязанности поделятся, как и до рождения ребенка
Яна Агафонова У нас тоже так)))
Ой, Ириночка, как же я с Вами согласна!! ! У меня у самой четверо детей, замуж вышла в 18 лет, первую в 19 родила. Никаким стиранием, никакой готовкой муй муж не занимался. Это все чисто женские дела. У меня муж - гвоздь вобьет, душ починит, успокоит, полечит, если нужно. Я вообще считаю, что дети должны идти душу изливать папочке. Ведь мужики то они добрее, хотя себя я ни в коей мере злой не считаю. Они должны выполнять строительные и психологические работы дома.
Кстати говоря, когда я первую родила, я еще и училась, и работала. Последующие роды сопровождались двумя моими профессиями.
И у меня не было ни стиралки, ни комбайнов.... Все сама.
а мы с мужем все делаем вместе если оба дома у нас тогда больше времени что бы провести с семьей
вот у нас ребенок только осенью появятся но посуду мыть он мне помогает и полы пылесосить тоже и мусор выносить это не лень какая то или удовлетворение моей прихоти.... вот сегодня я все на себе буду тянуть и завтра и так в течении нескольких лет а потом он привыкнет что я все сама могу делать, а потом задумается нахера он мне такой бесполезный нужен если я все могу сама... а так он чувствует себя нужным и знает что мне без него не справиться=)