Вот это даа)) )
сегодня зашла в церковь, узнала стоимость и офигела))) ну я понимаю рублей 200,а это что ж за обдираловка такая)) )
а как малоимущим семьям быть? крестить то нужно в любом случае
Беременность и роды
Покрестить ребенка-800р... +++
церковь стала бессовестным местом
вымогателем денег!
а вам лучше подойти к батюшке (если это не отъевшийся кот, у которого карманы полные денег и на лице написано все) и сказать, что нет денег-крестите бесплатно.
вымогателем денег!
Если это для вас дорого идите просто в другую церковь (по меньше к примеру).
Что значит - крестить нужно в любом случае? Зачем всем малоимущим крестить детей маленьких?? ?
Это же не обязательно. .
А вы поговорите с батюшкой, попросите прейскурант - из чего такая сумма (800р. ) складывается, объясните ему, что вам это дорого. И ещё: отчего это в церкви платные услуги? Возможно ли просто пожертвование на церковь сколько вы сможете дать?
Это же не обязательно. .
Крестины от 1000... Венчание от 2000... Отпевание - от 2000...
Это у нас так и цены годичной давности
Как быть неимущим.... если только батюшке в ноги падать...
Это у нас так и цены годичной давности
малоимущие бесплатно наверное проходят)
есть маленькие деревенские церкви, там дешевле
Обратиться в другую церковь. Или - объяснить, что для вас это очень дорого. Церковь - не магазин, там наверняка поймут положение малоимущих и покрестят бесплатно или за гораздо меньшую сумму.
Катерина Ямбулатова
действительно, надо подойти не к тетке, если ее вил не внушает доверия, а к священнику. хотя они тоже люди, и люди разные. но все же не надо сразу решать, что все такие черствые и продажные.
сейчас не все видят необходимости в крещении ребенка. . мода такая ..что ли. . .
в каждой церкви может быть установленна своя такса)
так что поедьте узнайте цены в других церквях, если такие есть рядом. .
Обратиться в другую церковь, где нет прейскуранта.
ООО "РПЦ" надо заколачивать бабки, патриарху Кириллу не ходить в одних и тех же золотых часах
обратиться не к тетушке в лавке, а к священнику. не откажет покрестить бесплатно.
Какая разница в какую церковь. если везде барыги под личиной попов
А малоимущим нефиг рожать вообще, ни для кого уже не секрет, что жить, рожать и учиться сейчас очень дорого.
Юле4Ка .
интересная такая-нефиг рожать..
я хоть себя малоимущей не считаю,живем не нуждаемся,но тем не менее я мать одиночка,и мне эти же самые 800рэ не будут лишними на те же памперсы
Юлия Бурмистрова
тебя видимо Рокфеллер папа рожал, ага
Юлия Бурмистрова
а твою бабушку президент
Наталья Соколовская
я согласна с Вами. Как можно рожать ребёнка, если нет 800 рублей на крестины? А если платная медицинская помощь понадобится или лекарства, витамины, фрукты и т.д.? Рожать надо, когда ребёнку можно обеспечить достойную жизнь. И лучше уж окрестить ребёнка, чем пачку памперсов купить. А пелёнки можно и ручками постирать.
поскромнее церковь найдите
подойдите прямо к батюшке ..минуя всяких бабуль..
у нас 540 руб, как пожертвования храму, а если нет денег, то подходишь к батюшке и он не откажет бесплатно окрестит
Поищите другую церковь, по опыту во всех церквях разный прайс. Есть и в Москве церкви, где сумма не значительная.
Меня эти церковные прейскуранты вообще возмущают!