Беременность и роды

про врачей, интересная логика

вот пришла я к врачу
она- что беспокоит?
я- задержка и 2 полоски
она - и чё?
я- как что?
она- ну и чё дальше?
я - ну беременность подтвердить
она- делать что будешь? рожать?
я- да
тон гинеколога сменился враз, сразу ути пути, сюси муси, вот эти витаминки обязательно, акушерка 20 раз мне всё сказала что принести, как куда идти, все такие улыбаются и бла бла бла, розовые сопельки вобщем
пошла сдавать кровь, сижу около кабинета, слышу как врач с женщиной беременной (ну около 30-35лет) чуть ли не мат через мат, я думаю ну всё ппц мне. Зашла она на отъебись сказала садись, сижу жду, смотрит мои направления, а там написано "учёт",она сразу в улыбке расплылась "ой это у нас молодые мамочки пошли, ну давай ручку"
ну так вот интересно, почему отношение к молодым мамам отличное, все сюсюкаются, а к женщинам уже около 30,ну незнаю как описать... какбудто у них "стадо коров" каждый день ходит и все мычат. Может у вас конечно не так, но в нашей ЖК это отмечаю не я одна
да это в разных ЖК так себя ведут- по разному. я живу в одном городе, а встала на учёт по месту прописки, именно потому что отношение ко всем плохое ((((
Римма Пушанкина
Лучший ответ
молодые-много рожать идут и врачам это на пользу .другие же больше на аборт и врачей это бесит поскольку никакого навара !
Не замечала такого... я рожала в 29,моя подруга в 30...отношение отличное....
Оля Михайленко
Абортниц, наверное, не любят - они им план по рождаемости мешают делать ))) Или у дамы сифилис.
По-моему, всегда так было. Прошла и через то, и через другое. И так на душе хреново, а тут еще или как минимум пугают, или гнобят. Хорошо еще что с беременными корректно себя ведут! Непрофессионализм это. Поэтому старалась такие проблемы деньгами решать, что б мне хоть за мои деньги улыбались и нервы не трепали.
Это наверное особенность вашей ЖК. В 2007-2008 году я стояла на учёте по беременности и мне на тот момент было 28 лет. Никакого предвзятого или оскорбительного отношения к себе я не заметила. Наоборот замечательный персонал радовал своим профессионализмом и доброжелательностью
не знаю - я рожала и в 20 и в 30 - ко мне всегда хорошо относились
и последний раз - даже лучше, чем когда я со старшими ходила 10 лет назад
не надо все на возраст списывать, мало ли что там с той дамой
N/
Nelly ///
Мне на направлениях ничего не писали. А когда зашла к гинекологу, я сразу сказала, что хочу встать на учет по беременности.
И интересно, чем это так радикально отличаются от "молодых мамочек" "женщины уже около 30-ти"?
Наталья Быкова
Ирина Николаева Мне теперь тоже интересно,я пупса в 26 родила, это считается "молодая мамочка" или "около 30"? о_О
Юлия Короткова тоже непонимаю..но даже мои подруги которым 28-30 жалуются на свинское отношение врачей,хотя Б протекает ТТТ отлично,анализы в норме,все замужем,меня даже удивляют их рассказы,т.к. со мной там сопли пускают,хотя первые 5 минут я поняла как врачи умеют общаться..
Ничего личного, просто врачам за каждую учтенную беременную прибавка к зарплате идет.
Я первого рожала в 19, а вторую в 33, так во время второй беременности и во время вторых родов отношение было намного лучше. чем в первый, в какую бы больницу не пришла. А еще во время беременности у меня обнаружили злокачественную опухоль, так врач из онкологии, женщина в возрасте в свой отпуск ездила меня разыскивала на машине вместе с мужем, чтоб срочно сделать операцию, сама в больницу привезла, сделали операцию и домой привезла. Была проблема с почкой, врач уролог, в свое время после смены повез меня на диагностику в другую больницу, договорился чтоб меня там без очереди посмотрели и все это бесплатно. У меня первые роды преждевременные были, родить сама долго не могла, поставили капельницу, на следующий день на этой руке был синяк на всю руку, меня медсестра волоком волокла по коридору и орала, что я наркоманка, я в истерике звонила маме, просила, чтоб она меня оттуда забрала, мама конечно там разнос устроила, они потом долго извинялись, но осадок до сих пор остался Все зависит от того какой врач, что он за человек по натуре. У меня первые роды преждевременные были, родить сама долго не могла, поставили капельницу, на следующий день на этой руке был синяк на всю руку, меня медсестра волоком волокла по коридору и орала, что я наркоманка, я в истерике звонила маме, просила, чтоб она меня оттуда забрала, мама конечно там разнос устроила, они потом долго извинялись, но осадок до сих пор остался
У меня прям один в один разговор с врачем был.. . Я думаю все это оттого, что слишком много сейчас абортов делают, а врачам с этим возиться не очень то охота.