Потому что врач вам не нанимался! У него может и дежурство не совпасть, и вообще отпуск будет! И будет все равно роды дежурный врач принимать!
А в хорошем роддоме и все врачи хорошие. Ну, большинство, во всяком случае.
Беременность и роды
Почему выбирают роддом а не врача? Не пойму женской логики.
а я выбирала самый приемлемый по ценам роддом (я кроме как по контракту рожать не собиралась) а уж там врача.... отзывы о роддомах субъективны (кого-то и совковые роддома устраивают и условия там) - я довольна тем как родила (там акушерка супер была - не разрешила меня порезать! ) - а мужу не понравилось ничего, даже моя палата (он на родах был и после навещал)...
Что роддом выбирать, что врача - все одно ЛОТЕРЕЯ.
Выбирают и роддом и врача. Одни от другого должны быть неотделимы- современное оборудование, условия, наличие детской реанимации и очень опытный врач и анестезиолог - это залог более менее благополучных родов.
Ну я врача выбирала...
Потому что записаться на роды невозможно. Это ж дело такое - начались сейчас и подождать не попросишь, пока у нужного врача смена подойдёт.
Кстати вспомнилось. . Чувствую - пора. Звоню брату - надо бы меня до роддома доставить. Он - ты можешь до завтра подождать?
До сих пор ржём если вспоминаем об этом.
А если врач в день моих родов будет на выходном?
Когда нет достоверных данный ни о том ни о другом, все равно что выбирать. Все равно руководствоваться будешь отзывами, в которых чаще в несколько раз упоминают место, а не человека.
А при чем здесь врач, роды принимает акушерка а не врач. Я врачей никаких не знала, а родом выбирала потому что он находится в городе. Живу я в поселке.
Я тоже этого не понимаю. Просто некоторые настроены рожать без договоров с врачами, вот роддом и выбирают, наверное.
Мне кажется, надежней договариваться с понравившимся врачом. К "договорникам" и отношение другое, и акушерку с компанией он тебе адекватных приставит, и позвонить ему можно хоть ночью, чтоб приехал и роды принял. Не понимаю я "на авось" в таком серьезном деле.
Нет ВЫБИРАЮТ ВРАЧА как раз!
Для естественных родов важнее хорошая акушерка.
Объясните мне как первородящая женщина может выбрать врача? Разве что по отзывам других! Или ходить смотреть как он работает?
У нас в мухосранске особо не разбежишься с выбором, но я выбрала роддом в котором лучше оборудование, есть детская реанимация и нет стафилококка Врач кстати вообще ничего кроме ведения родов (назначения, записи, решения) не делает, 70% контакта - с акушеркой а не с врачем. У разных роддомов разные правила (где-то например нельзя рожать с мужем, где-то ребеночка сразу маме отдают, а где-то забирают) помоему как раз таки логично выбирать именно роддом, а врача надо выбирать не на роды а на ведение беременности, если мама и малыш здоровы, то какой бы доктор не был - родит, беременной не останется
патаму чё хороший врач тебе ничем не поможет если нет в больницы нужных приборов. У нас например в одной больнице всё старое, ещё 80-х годов. ТАк туда никто нагой...