Беременность и роды
Чем смазывать складки на коже малыша?
По старинке - стерилизованным подсолнечным маслом. Дешево и сердито, а как помогает! Я своих троих так вырастила. Ну и старайтесь на летний период побольше голышом оставлять малыша. Мои-то все в холодное время года рожденные. я не могла долго оставлять, а масло хорошо спасало. И еще один совет - не пеленайте ребенка. Чем больше у него движений, тем меньше опрелостей. Опять же проверила на своих.
НИЧЕМ, промокайте хорошо после ванночки и все. всякими смазками вы только вредите, кожа сама должна справляться, а постоянно намазывая вы ей нормально работать не даете.
.. если покраснение пошло, то бепантеном, ПОКА не пройдет.
Я за серию Бюбхен. Я сначала купала с добавлением жидкости для купания, ее даже ополаскивать не нужно, затем молочком смазывала все тельце, а паховые складочки кремом детским . Испробованно и на дочке и на внучке, у них никогда не было проблем с кожей. Серия натуральная и подходит деткам склонным к аллергии.
я присыпкой делаю если жарко.
я после выписки из роддома пару раз мазала маслом вазелиновым, а потом забила, т. к. никаких опрелостей не было и (ттт) нет. Стараемся валяться с голой попой почаще :))
крахмалом картофельным, очень хорошо, кожа дышит, а крема поры забивают
Вот и я думаю ничем! У меня крем Бипантен на все случаи жизни! А так воздушные ванны и купания вам в помощь! И не кутать! Ибо лето!!!
можете не воспринимать мой ответ в серьез, но я на личном опыте посоветую. НИЧЕМ. что бы не было опрелостей нужно держать малыша не закутанным, что бы не было сухой кожи то после купания ополаскивать мягкой водой. ( либо родниковой либо кипяченой либо фильтрованной, главное что бы хлора не было в ней) Все эти крема-лосьоны и прочее нарушаю микрофлору и естественный баланс кожи. А если какие то проблемные участки есть то лучше идти сразу к дерматологу да бы не усугубить ситуацию.
я маслом джонсонс беби полностью смазываю ребенка после ванны
Я своей дочке мажу мазью "Деситин" до этого ничего не помогало.