Беременность и роды

Девочки, посоветуйте...

В нужной категории уже спросила, спрошу и тут. В морозилке штук 6 уток, что с ними делать ума не приложу, думаю о тушёном мясе и в баночки типа консервов. Это я так думаю.... Может посоветуйте как это сделать
Места много занимают а есть их сейчас тошно уже
Olya Rudskaya
Консервы из утки в собственном жире:

1 жирная утка
4 зубчика чеснока
8 ст. л крупной соли

1/2 стакана воды
Тмин и лавровый лист

Приготовление:
1. Утку разделить на куски. Сохранить окорочка в целом виде. Отделить жир и порезать на мелкие куски.

2. Мясные куски засыпать солью и поставить в холодильник на ночь.

3. Куски жира положить в утятницу, залить 500 мл воды, добавить тмин, лавровый лист и порубленный чеснок. Поставить на маленький огонь до тех пор, пока жир не растопиться.

4. Удалить с мясных кусков лишнюю соль, выложить в утятницу, при надобности можно добавить гусиного жира. Накрыть крышкой и варить на среднем огне 2 часа. Можно варить в духовке при 80°.

5. Куски утки выложить в банки, залить теплым жиром, закрыть крышкой и хранить в прохладном месте.

П. С. А сейчас можно сделать из неё превосходный бишбармак или шашлык))
Людмила Зайцева
Лучший ответ
Olya Rudskaya спасибо!
Olya Rudskaya Прости,но не могу понять...зачем полстакана воды если ниже написано 500 мл О_о
Потуши и заверни в стерильные банки.
Мне пару штук!!!! у меня морозилка пустая)) )
и я не знаю как их делать (( сестра делает, наверное долго долго тушить, потом в банку и закрыть..
Ольга Головань
Я за баллом и почитаю т. к. ваще не знаю как консервы делать)))))))
Лара Мова
Olya Rudskaya вот и я учусь)Мясо не консервировала а овощи много лет подряд заготавливаю
Я бы выехала на природу и делала шашлычок))
вапще понятия не имею))) не готовила утку ни разу) )

поддерживаю морально))
Olya Rudskaya Спасибо ,дорогая))
Ойййй, пришли мне штучку по электронке:)))))))))) )
Ну а если серьезно можно на шашлыки, можно потушить, можно родне, подругам поотдавать...
Olya Rudskaya Лови утку! У нас только муж ест,я и Саня-нет..Родня моя далеко очень
тушенка - это напряжно, варить долго надо, ну и все равно долго не простоит, даже если все правильно сделать удастся, а чем они в сыром виде плохи? Если место в морозилке позволяет, я бы оставила, и раз в неделю делала что- то после разморозки - и свежей будет и проще...
Olya Rudskaya дело в том что утку у нас ест только муж,ну не будет же он есть утку часто...так что мне нужно разгрузить морозилку под более нужные вещи)