Беременность и роды

Подскажите чем нужно кормить ребенка чтоб поправился нам 5 месецев вес 5700

Грудным молоком или смесями. Педиатра у вас нет?
Наталья Воропаева
Лучший ответ
Варите каши самостоятельно. Я делала так: на стакан воды клала столовую ложку без горки овсяных хлопьев или манки или пшеничной крупы, варила до уваривания наполовину, затем разбавляла стерилизованным молоком и взбивала блендером, заливала в бутылку - каша шла на ура. Ребенок тоже был на ИВ, с весом проблем не было.
Ксения Вяткина
Переходите на смесь для маловесных детей, с приставкой ПРЕ. и кашу любую безмолочную давайте.
Мой на Пре-Нутрилон хорошо набрал
А так вашему педиатру видней, одно дело когда просто худой (мама грит я в 6 месяцев ровно 6кг весила) , а другое дело когда худой из-за каких-то проблем со здоровьем. Сдайте анализы, обследуйте и если все нормально, то не парьтесь на счет веса.
начинайте с каш. гречневая, рисовая, кукурузная.
Вес действительно маленький. Я думаю, тут дело не в кормлении, смеси обычно в этом возрасте достаточно. Думаю ваш врач хочет, чтоб вы прошли обследования разные. Это делать обязательно нужно, обследуйте ЖКТ на предмет паталогий и сердечко нужно обследовать. А как ребеночек кушает? Сколько смеси выпивает и срыгивает ли?
Елена Ганичева
мы в год всего 7700 весили а в два года весим 11 кг.. . и ни кто не разу не сказал что мы мало весим.. . наш педиатр говорит все нормально хотя и рост у нас в два щас года 83 см.. .

но мы родились мелкие 2240
а сколько вы родились вес какой был? ? если плохо набирает вес а родился около 4 кг наверно стоит лечь в больницу. . а если изначально маловесный ребенок то это ничего страшного
каши! в магазинах продают каши с 4 месяцев!
Мария Лобачёва
каши типа малютки можно давать с 5-ти месяцев, они разные и рисовые и гречневые бывают, посмотрите на упаковке с кагого месяца можно ту или иную кашу, чередуйте разные кашки каждый день, например, день рисовая, день гречневая, день овсяная и т. д. можно давать немного пюре банана, яблока, еще каша НЕСТОЖЕН хорошая, мои на ней выросли она может идти как основа на каждый день.
Людмила Милая
купите НАН простой 2. вес побольше прибавлять удет. а вообще мы с 4 начали давать творог, молочко коровье. я сама сыну делаю йогурт. очень нравится ему
Natalie Levashin
Каши давайте, я когда сыну каши стала вводить, мы вес стали набирать. Я давала детские коробочные - Хайнц