Беременность и роды

А с плохим состоянием зубов в роддом не берут? Это указанно в обменной карте.. полость рта нуждается в санации и что то

Взять возьмут-но вам же и ребенку лучше, если здоровы будут-инфекции меньше, да и разрушаться с кормлением будут меньше. Делают то бесплатно-так что не стоит так оставлять.
Анна Якунина
Лучший ответ
Даже вообще без обменной карты в роддом берут, так что не паникуйте.
Лариса Кохан
да, не берут.... ищите бабку-повитуху
Жанна
ага... взашей выгонят))))
Тамара Бутенко
Взять то возьмут, но как бы не пришлось рожать на каком-нибудь отделении для тех, кто не стоял на учете в ЖК, гастарбайтерш и прочих "не стирильных" как их обычно называют. Различные палочки в роддомах не просто так берутся - их приносят с собой молодые мамы, в том числе и те, у кого не вылечены зубы. Не хотела бы я в одну палату с такой.
Ну конечно не берут - будешь ходить беременной ВЕЧНО)))))))
Глупости какие, конечно берут )))
Меня взяли, зубы я вылечили после родов )))))
берут. мне вообще в обменке отказались что-либо писать, а в карте поликлиники написали"санация рта не проведена"
и никто не спросил про это. а после родов стала делать зубы.
это все потому что в поликлинике просто сказали вырвать все больные зубы (это все коренные почти)
притом что в другой клинике сказали все зубы подлежат лечению. но не взялись мне делать на 8м месяце
Korableva.ksyusha
А что зубы нынче лечить не принято?
Берут и мой вам совет идите к платному стоматологу и он вам поставит печать (за денежку) что у вас там всё ок)) ) А в роддоме вам в рот не заглядывают)
Xa Xa
берут, что за глупости.
Ага не берут, готовьтесь к домашним родам. Щютка.

Просто в дырках живут микробы, они могут заразить Вас, а через Вас и ребенка. Поверьте на слово. А еще, ребеночек будет сосать из Вас все соки. во всех смыслах и неукрепленные дырки могут превратиться в дырищи и разрушить зуб, Вам наверное не хочется иметь полный рот вставных зубов. Почините свои зубки, как можно быстрее после родов
берут))) просто вылечи зубы - тебе же от этого плохо не станет)))
Нина Воронкина
экстренно со схватками возьмут а вообще я два раза ложилась в роддом зарание и никто мне в рот не заглядывал
Плод во время развития забирает 50% кальция матери. Вот и заботятся о ваших зубах.
Возьмут, куда они денутся. А вот зубки конечно лучше подлечить, кариес вполне серьезно может отразиться на здоровье вашего будущего малыша!!!
берут - не переживай.