Беременность и роды

Вопрос рожавшим мамам! Скажите, а боль при родах режущая и колющая или тянуще-ноющая??

У меня никогда не было болезненных месячных, поэтому для меня эта боль казалась какой-то раздирающей. При потугах меняется и характер боли.
Aika Muhambetzhan
Лучший ответ
Aika Muhambetzhan Роды стремительные поэтому все было гораздо хуже, чем при обычных. (2.5часа первые, 3 часа вторые). Первые забылись сразу,Ю а вот вторые до сих пор с ужасом вспоминаю (уже прошло 7мес).
Там целый набор.) ) И режет и тянет и колет и сдавливает и ноет.))
У всех по разному! Пол мне так все вместе и ещё хуже, ни с какой менструацией рядом не стаяло.
Татьяна Попова (Станкус) А какая у вас реакция на начало месячных, если не секрет? У меня, допустим, слёзы текут от боли и сложно дышать, а сестра сослуживицы в первые пару дней в обмороки падает от боли. Получается, при родах я должна отключиться, а сестра сослуживицы умереть от болевого шока? Но она родила и жива...
всякая.
у меня были при месячных небольшие боли в первый день месячных. но сравнить боли при схватках с этим. .
я даже непоняла какая именно была боль. знаю только что очень сильная и как будто кишки вытаскивают из живота через маленькую прорезанную дырочку) )
но в палате до этого была женщина, у которой схватки были день и ночь. и она спокойно ходила, только дышала часто. может и вам повезет
Катя Кашкина
Я бы сравнила с схваткообразными болями при расстройстве желудка))))
Gera Aйнабаева
Я не могу характер родовой боли определить--нечто непонятное, разрывающее, и фиг поймешь, где локализуется.. . НЕ похожа на боль при месячных--зря я тоже на это надеялась. ) Не тянущая, и не режущая.. . При потугах--тоже самое, но боль была уже гораздо менее интенсивная.
Катя Быковская
когда ты в родах характер боли меньше всего беспокоит.
У меня было такое ощущение, что поясница разорвется, а живот почти не болел, как в критические дни, что-то похоже. При потугах вообще боли не испытывала.
представьте у вас из ваших нежнейших половых органов лезет 3-х кг ребенок... какая вы думаете это боль?? ?
это, красавица, всякая и одновременно)))))
Ксюша Михайлова Я то это сеье очень ярко представляю как раз!! Не имея понятия с чем столкнусь уже такого себе напридумывала....вот и спрашиваю чтоб немного все уирясти в воображении!!
во время схваток боль ноющая, в пояснице тянущая. У кого как, я на стену лезла от этой боли)))
Тянуще-ноющая. Точно такая же как при месячных, только чуть сильнее и дольше продолжается.
Распирающая к низу живота на схватках.
у меня была ноющая и тянущая...
у меня схваток как таковых и не было и я бы не сказала что это больно, а при потугах боли нет просто когда очень хочешь в туалет а сходить не можешь... но учеными установлен болевой порог во время схваток... что женщина испытывает боль как будто сломали одновременно 20 костей в теле, и она эту боль переносит не болезненее чем прищемить палец в дверях...
Ксюша Михайлова Ого! Вот это природа продумала все!..
Как будто внутри все разорваться хочет.
:) терпимая. точный характер уже не помню, а ребенку только 3 месяца)
как во время менструации...
Лена Лубчёнок
там по-моему без разницы какая боль, главное поскорей родить)
Ksenichka Saadova
да, как при болезненных месячных. у меня они всегда были такими, поэтому терпеть именно боль было несложно.
Схватки боль ужасная!!!! Но терпимая, спина сильно хватала! А сами роды уже не больно, как будто в туалет хочется по большому! Оно все быстро забудется!