Беременность и роды

каких врачей на учёт проходят? а терапевт чё делает? ну стоматолог понятно..

Проверит нет ли у вас хронических заболеваний почек, сердца, пищеварительного тракта, печени. Послушает сердце, проверит кардиограмму, посмотрит какие прививки вы делали. Если нужно-направит к более узким специалистам.
Ирина И
Лучший ответ
какой вес у терапевта? ? какой рост? ) - у нас по крайней мере не так. Это у гинеколога, а у терапевта - смотрит общее состояние, какие заболевания были раньше, может что то хроническое, давление уточняет. .
Маша Дубовик
Терапевт в поликлинике снимает вас с учета на момент когда вы становитесь на учет, да и проверяет он ваше общее состояние
а я считаю что все это прохождение врачей при беременности фигня.... до родов уже человек знает есть ли у него проблемы и в какой области....
померил мне наш терапевт давления, переписал в карточку чем болела и какие прививки были.. . И всё... Отпустил с миром....
Я проходила терапевта, ЛОРа, окулиста и стоматолога. Терапевт спросил про хронические болезни, измерил давление и надавил пару раз на ногу (проверял наличие отеков).
еще терапевт экг делает...
терапевт-основной врач (вес рост давление) все основное у него
Ой, а у меня такая ситуация была: когда сидела в жутких очередях к врачам при беременности, у меня постоянно давление повышалось. И так получалось, что на каждом приеме к врачу у меня это самое давление было чуть выше нормы. Вот именно из-за этого меня каждые две недели заставляли, помимо гинеколога, еще в очереди к терапевту сидеть. А тот меня досконально проверял на всякие гестозы.. . )))
Так что во время беременности нервничать воспрещено, что бы вокруг не происходило )))))))
окулист знать глазное, черепное давление, терапевт почки проверит, органы, наследственность,