Беременность и роды
Скажите, пожалуйста, какие вещи и в каком количестве надо покупать новорожденному.
Не надо очень много покупать, вы не знаете какой родиться ребенок, с каким весом и ростом. Можно взять разных размеров, все равно быстро вырастают. Как там Татьяна насоветовала, я бы такого вообще не покупала. Детей не пеленала ни дня, пеленки использовала только для подстилания, поэтому было их у меня 6 теплых, 4 холодных. Не надо много распашонок и ползунков, малышам намного удобнее в бодиках и человечках, все закрыто, удобно держать. Их у меня было штук 8. Смотря в какое время года родиться, но на холодные дни все равно лучше теплые комбинезончики, чем отдельные штанишки. Один красивый костюмчик, это круто. У меня все были красивые, одевала в поликлинику каждый раз разные, я ребенка ходила показывать, а не его наряды, окружающим наплевать на это, лишний раз смотреть не будут. Аптечку нам давали в поликлинике, многое из того что там есть, не пригодилось, поэтому лучше все купить отдельно. Купала с месяца в большой ванной с кругом, но маленькая все равно пригодилась.
разные и много
Татьяна все правильно сказала)) и добавить не чего.. .
подгузников пока не много купите, вдруг не подойдут.. купите маленькую пачку пока. может сыпь пойти на те или иные подгузники.
памперсов первого размера - МНОГО
клеенку в кроватку
по 4-5 штук распашонок или кофточек
пару чепчиков или шапочек
пеленок на первые месяца - 20 фланелевых и с 10 тонких
если будете пользоваться - подгузников из старого постельного белья тож штук 20
один нарядный костюмчик на выход в больницу или в гости - у меня это было боди на кнопках с закрытыми ножками и ручками, потом их нужно будет несколько) )
ближе к 3м месяцам понадобятся ползунки для свободы движений))) )
в аптеке взяла сразу набором аптечку "мать и дитя" - там и клизмочки и вата и зеленка и все нужные мелочи. если будите кормить грудью - ничего не нужно, если из бутылочки - то их нужно как минимум три штуки на 150-200 мл, ёршик для их мытья, кувшин для холодной кипяченой воды
клеенку в кроватку
по 4-5 штук распашонок или кофточек
пару чепчиков или шапочек
Lena
Сейчас уже никто не пеленает детей, зачем сковывать движения ребенку?
вы собираетесь пеленать малыша!? ? мы не пеленали, и покупали 6 бодиков с коротким рукавом, 3 с длинным, 2 теплых костюмчика, не знаю как по русски называются, ползунки, которые застигаются на плечиках в наборе с кофточкой-их у нас было 5,носочки обычные 3 пары. теплые-2.колготочки-2. памперсы 1 -обошлись 3мя упаковочками, перешли на 2.шапочка легкая одна. мы купить не успели, сынок родился месяцем раньше, но варежки нужны обязательно. ну полотенца, ванночка, подставка в нее, беби-автокресло, и т. д. и т. п. -это само собой.