Беременность и роды

Кто на ГВ и вам приходится отлучаться на пол дня, вы как кормежку малыша в свое отсутствие организовывали?

сцеживали заранее и в холодильник? Замораживать в морозилке пробовали? Как это вообще правильно сделать? Или не парились и покупали смесь?
Я уходила на полдня, когда ребенку было 1,5 месяца кажись. Сцедила одну порцию молока вечером, положила в морозильник. Вторую порцию сцедила утром, в холодильник, из морозилки достала вчерашнее (все это естественно в холодильнике до кормления стояло) . А мама потом разогревала на водяной бане и кормила сына. Но я правда домой примчала раньше, чем планировала, сиськи набухли, чуть лифчик не лопнул))))
Людмила Аюпова
Лучший ответ
Светлана Живчина Вот про морозилку можно спросить? В чем хранили в морозилке? Если в специальных пакетах, то как сцежывались? сразу в этот пакет или сначала в бутылку, а потом переливали в пакет?
В бутыль сцеживала и в холодильник.
сцеживала и в холодильник
в морозилке хранить не пробовала
Молоко можно замораживать. Даже специальные пакеты для орозилки продаются. У меня в комплекте с молокоотсосом были.
А=
Амая =_=
сцеживала и в холод-к. ИМолока было достаточно, чтобы и еще одного накормить. Несколько раз замораживала-но вот не нравилось, что жирок прям на стенках замерзал. Поэтому только в холодильник. за полдня не испортиться там. Пищевой пленкой бутылку закрывала и сверху уже соску. Потом снимала ее, когда подогревала. А вообще у меня с роддома была куплена детская смесь. На всякие такие случаи. Когда с первым ребенком уехала, думала не надолго, а получилось на сутки. Мама не знала что делать. Сцеженное закончилось, а смеси нет. Тогда отчитала меня и купила. Вот со вторым таких уже промахов не было.
посижу, послушаю.. . как раз сама задумалась над этим вопросом :)
На полдня отлучаться начала аж после начала прикорма. А так вообще сцедитесь, и в холодильник. Это ж разовый случай.
Смесь бы в этом случае не давала. Зачем.
Валерия Дычко
Светлана Живчина Просто мне в августе предстоит отлучаться в течении двух недель каждый рабочий день ( по работе) ребенку на тот момент будет 3 месяца. Смесь он уже пробовал, так как вначале у меня не хватало молока, щас вроде хватает, кормлю только грудью, но в августе придется наверно опять смесь давать.
вообще раньше сцеживала, НО теперь у меня даже сцеживать не получается, молока не особо много
мы едим каши, смесь мама разводит, ребенок потом без проблем берет грудь... ттт