Беременность и роды
Вопрос беременным и уже родившим...
Девочки, а у вас есть (были) проблемы с кожей (шелушение,трещинки и т.д.)? и как вы с этим боритесь?
да. сухая очень.. . а я ещё если мыться каждый день - только усугублять, так что ужасть что творится с кожей! хотя когда родила полегче стало.... после душа крем жирный - нечего лучше пока вроде не придумали....
да. . были. Стала принмиать витамины.
На последних месяцах сильно сохла кожа, особенно на животе и груди.... Регулярно мазала маслом и кремами, при мытье пользовалась пилингом для тела.... Ну и конечно, пила много жидкости... .
От трещин на сосках ( во время кормления грудью) помогает облепиховое масло, также хорошо "PureLan" ( мазь на растительной основе )....Есть ещё специальные силиконовые накладки на грудь, которые одевают именно во время кормления....
У меня прыщи полезли. Купила "Нивею Янг" для умывания. Шелушения нет, но кожа сухая и стянутая. Увлажняющим кремом мажу. А больше вроде и нет ничего.
Нет не было, всё в норме, и волосы не выпадали, и зубы не крошились, и пигментации не было:)))))
Вот лицо начало сохнуть, пока особо не беспокоит, а вот руки уже мажу кремом для рук.
На сосках трещины были. боролась солкосерилом (мазь) - за 3 часа между кормлениями заживало настолько, что можно было кормить снова.
На правильное питание перейдите, витамин Е в капсулах, если в комплексе не пьете.
Для беременных это нормально. Деский крем, самое безопасное
У меня не было! ! Просто продолжала ухаживать за кожей так же как и раньше - очишение увлажнение питание, плюс скраб. Может это от пересушенного батареями воздуха? такое тоже возможно. Только вот на живот хоть и мазала бальзам наша мама а все равно растяжки небольшие появились
у меня все тело покрывалось родинками... что и к чему незнаю... врач поже плечами пожимала...
Купите крем увлажняющий или лучше масло Джонсон . Помгает отлично !
Посмотри косметику для беременных! очень много НЕДОРОГИХ кремов от растяжек-они же предотвращают сухость. домашний метод-оливковое масло. трещины сосков при кормлении (а также любые проявления диатеза, крапивницы, опрелости) мазь Бепантен.