Беременность и роды
сколько раз в день можно кормить новорожденного
Кормить надо по требованию, тем более первые месяцы, пока лактация не установилась, мой в первый месяц круглые сутки мог на груди висеть. Или вы будете слушать плач ребенка и ждать пока пройдет 2-3 часа? Если кормить по часам, то может и молоко пропасть, чем больше ребеночек сосет грудь тем больше молочка приходит. И детки не обязательно хотят кушать, у груди они успокаиваются, и общаются с мамой.
Проснулся, подмыла, перепеленала, поиграла, покормила, Если капризничает, покорми, не желает, проверь памперс. Просмотри всего малыша нет ли опрелости. Сделай массаж лёгкий вокруг пупка, проделай гимнастику. Ножки вверх, прижимай к животику, аккуратно, что бы ему это нравилось. Ручками движения пловца, вверх в стороны, в перёд, малышу это должно нравится. Позанималась, приложи снова к груди или бутылочки и он уснёт. Проверь, что бы пупок был зафиксирован пеленочной, Пока маленький не нужно допускать свободы в области пупки,
Сложи тонкую пелёночку в широкий бинт, шириной где-то приблизительно 10-15 сантиметров, и пропеленай у малыша как бинтом поясничный пояс . Животик будет зафиксирован, малыш будет спокойнее, так как у него не будет проблем с пупком и кишечником.
Почитала тут ответы и ужаснулась. Ребенка можно кормить лишь каждые 3,5-4 часа. Это примерно 6 кормлений (плюс одно ночное, если ребенок просыпается ночью) . Не надо постоянно совать ребенку грудь. Он может плакать по разным причинам, а не только от голода. Перекармливание грозит проблемами с желудком. Это я знаю не по наслышке. А промежутках между едой можно давать ребенку обычную воду, ведь пить-то тоже надо. Молоко - не питье, а еда! Просто она жидкая, но еда, и ее надо успевать переваривать. Никого здесь не слушайте. Лучше чуть недоедать, чем объедаться.
сколько берёт столько и давать, без ограничений. .
Семь раз в день.
Столько - сколько хочет ребенок.
Первый месяц может складываться такое впечатление, что ребенок буквально висит на груди круглосуточно. Это нормально, он так успакаивается и насасывает необходимое количество молока. После двух месяцев уже начинает получаться кормление по требованию. Примерно около трех месяцев нужно кормить опять же по требованию, но уже интервалы немного вводить. Например не чаще, чем 2 часа. А определенное количество приемов пищи должно быть у 7 месячного ребенка, которому уже прикорм ввели.
Короче говоря, кормите столько, сколько ребеночку хочется. Больше и меньше положенного он не сьест!
В роддоме говорят, что каждые 3 часа нужно кормить.
ни когда ни задавалась этим вопросом, кормила по требованию
У меня дети искусственники, я кормила и кормлю через 3-4 часа. Ночью сынок не кушает, а дочки ели. А если малыш на ГВ, то как попросит, это может быть и каждые 1.5 часа.
Потребованию, или каждые 2-3 часа.
если грудью-то можно каждый час- если ИВ-то через 2-2,5 часа.
постоянно!!!! ребенок- растет! - должен много кушать!!!
Каждые 2 часа