Беременность и роды

Как не нервничать при родах? Я такая паникерша, как себя настроить, а?)

самое главное решить для себя что тебе важнее- твое состояние или самочувствие ребенка. Мои размышления на тему почему много родовых травм, почему такие плохие акушеры привели к выводу - мамочки боятся за себя, они чувствуют свою боль, свою усталость, испытывабт к себе жалость, они такие несчастные, так долго мучаются и конца не видно когда это все кончится, не думая, что хрупкое тельце испытывает гораздо больше боль и нервного стресса и животного страха умереть, чем его мама. Почему мы не способны вспомнить себя во младенчестве? Природа создала зародышевую и младенческую амнезию (потерю памяти) дабы человек не согрогался всю оставшуюся жизнь. Так вот и настрой себя на радость рождения малыша, на сочувствие ему, на свое беспредельное желание помочь ему как можно меньше испытать боли и трудности при рождении, слушай не свое орущее тело, а врачей и улавливай каждое движение ребенка. и все!! Чувствуй и Понимай Ребенка и никакой паники не будет и родится он без травм
Виктория Солдатченкова
Лучший ответ
Заранее убеждайте себя, что ваша задача - качественно выполнить сложную работу, чтобы малыш максимально легко и благополучно появился на свет. А для этого необходимо не паниковать, а слушать акушерку и врача.
Полина Жилкина
думай о том, что это малая часть жизни, буквально секунда) а такой результат) Я настраиваю себя тем, что больше думаю именно о ребенке, чтобы ей было хорошо) а я )))) да все забудется и заживет)
походите на курсы подготовки к родам
там как раз они все страхи развеивают
Ирина С
я тоже паникерша и трусиха)
а вот при родах было не до этого. . )
Честно не знаю, я с улыбкой шла, шутила, и роды легко для меня прошли (павда по мед. показаниям тяжело)
Valya Gavryusheva
esli budesh panikovat- malysh cherez rot polezet!
слушаться врачей
я не когда не рожал, а рожали меня так, что спросите у масы своей или у
Elena :)
Возьмите с собой мужа или перинатального психолога.
да не будешь ты нервничать!! ! поверь, вся концентрация твоя будет не на нервах, а на процессе родов, и и и чуток и вот он твой малыш. счастье - а не нервы!! ! всё бут ок!
самое главное все время думать о малыше и что ему сейчас гораздо страшней чем тебе.
во время родов вспомни как в маиле всем обещала на вопросы и ответах не нервничать))