Беременность и роды
Как настроить себя на позитивные роды?
Как настроить себя на позитивные роды, если вокруг читаешь и тебе рассказывают одни "страшилки"? Хотя я сама стараюсь не думать о плохом, только радуюсь тому, что скоро встречусь со своим малышом. Но все равно одни говорят о мучениях во время родов, а другие рассказывают, как у них все прошло хорошо и даже вполне терпимо.
Знаешь, люди рассказывают страшилки не для того, чтоб кого то напугать, а затем чтобы вы поняли какие они герои. Рожала, знаю, орут больше от страха, боль сильная, но терпимая, а потом про нее забываешь сразу же. Улыбайся, ничто не дается даром, даже дети. Даже если в бога не веришь, сходи в церковь к батюшке за благославлением на роды. И страхи уйдут.
Знаете, как настроить? Вот сегодня вечером выйдите на улицу, оглянитесь. Видите, сколько людей? И вообще, в мире сколько людей, представляете? Всех родили! Причем, одним и тем же способом!
Это только эпизод, а впереди целая жизнь!
Если настроишся на то что ничего плохого не будет, то будет всё хорошо. Гуляй побольше в парке.
Покупайте приданое. Ходите, выбирайте, представляйте своего малыша в этом. Столько позитива в этом занятии! И малышу приятно, он чувствует, как его ждут.
то что вы беременны, то что у вас будет малыш-уже позитив!!! маленький носик, маленькие ручки. и сладкая попка!!! это ж уже все так здорово!! УДАЧИ!!!
Почитайте Д. Стрельцову 9 месяцев... или М. Одена
если у Вас в консультации есть психолог, обязательно сходите, помогает:) еще маму свою спросите, как она рожала, скорее всего, и Вы будете рожать похоже... удачи, ничего не бойтесь!
Во-первых не надо читать статьи, где говорится о негативном течении родов, не надо слушать никого кроме своего врача в консультации и мамы, настраивать себя на лучшее - самовнушение сильная штука!! ! УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ!!!!
КАждая женщина в родах боится боли, но вы же незнаете как там ребенку... И чем больше в женщине эгоизма, тем больнее малышу. Ведь это труд не только для мамашки, но и труд проити через родовые пути, а тем более когда мамашка лежит, а ей говорят" тужься" а она - не могу, устала, не хочу.... Такого вообще не может быть, надо думать о ребенке, о том какие последствия вы нанесете себе ( разрывы и. т. д) Ведь все зависит от того как вы слушаете акушерку... Да это больно, но эта боль не долгая, и очень быстро забывается. Чем лучше женщина в родах слушает акукшерку и врача, тем быстрее и мало болезненно проходят роды. Боль - это реакция организма. Поменять положение, правильно дышать, массаж - все это облегчает и отвлекает, а подробнее посетите "Школу матере" в вашей женской консультации.
Так Вы не читайте и не слушайте страшилки то. Сами себя на негатив этим настраиваете. Лучше вообще ничего не читайте про роды.
От Вашего настроя действительно очень многое зависит.
Я с самого начала знала, что мои роды пройдут быстро, легко и безболезненно. Я была в этом уверенна - находила для этого всякие причины на примере других положительных рассказов. Так все и прошло. Первая моя фраза после того, как родился мой сынок была " И это все? ! А где же обещенные муки в родах?! " Для меня роды были легче похода к стоматологу.
просто настраивайте себя, что всё будет хорошо и благополучно! и всё реализуется в жизнь!
Какая прелесть!! ! Скоро с вами будет сопеть маленький пупсик который все будет познавать в этом мире!! !
Одно хочу сказать, роды это естественный процесс- это природа, Вы женщина и обязательно будете потом
с улыбкой вспоминать свой страх когда увидите свое маленькое покряктывающее тепленькое чудо!!!
думай о том, чтоочень скоро вы с малышом увидите друг друга.... И ему очень хочется посмотреть на свою любимую и красивую мамочку.... И тебе тоже этого хочется.... И тогда у тебя все будет хорошо и настроение, и сам процесс.
страшно будет все равно. а перед самыми вообще мандраж. и даже больше не страх, а волнение. и не слушай никого. у всех разные ощющения. если сама собираешься рожать, то больно только когда матка сокращается вначале, если кесарево-то больно сокращения после. все терпимо. а потом трепет и слезы беспричинные. смотришь и насмотреться не можешь. .
Слушайте приятную, негромкую для себя музыку это поможет вам и вашему будущему ребенку
НЕ слушай никого. Знай, что у тебя все будет хорошо!