Беременность и роды

В каком возрасте у вас дети складывали пирамидку? Может собирали матрешку. Показывал пальцем

Нос, глаза и тд на себе и игрушках? Показывал пальцем направление "туда"?
Белова Ирина
Сейчас дочке 10 с небольшим. Складывает мелкие игрушки в ведерко/чайник т. д. Пирамидку давно не давала. Показывает у всех пупок и у себя ( потому что это наше развлечение) ) остальное нет, ну как-то трудно понять. Говорю :"возьми папу за ухо"- раз и возьмет, а потом два раза не возьмет-сложно сказать знает ли она что это ухо. Сама не указывает, но по направлению (смотри туда) давно смотрит и ищет где надо (где Кони? Ищет на полу кошку и смотрит туда, куда я смотрю) . А вообще мне кажется это лишнее за этим всем бдить и тем более пытаться научить этому-придет все само)
Анастасия Васильева
Лучший ответ
Ольга Карпова Учить надо всему. Само ничего не приходит.
В 3.5 года читали все, я и две дочки.
Большие буквы только.
со старшей дочерью занималась, т. к. времени было вагон и она у меня в 7 месяцев уже могла показать части тела. пирамидку стала собирать к году. да и усидчивая она у меня. а вот младшая егоза. ей сейчас 9 месяцев. по ней видно, что она знает и где носик и где ротик, но она ни за что не покажет. а пирамидку сейчас ей интереснее жевать и ломать. как только начинаю с ней заниматься, так ее времени хватает на 20 секунд и убегает вслед за сестрой.
Ольга Иванова
Своих пока нет, но вот племянник растет на глазах, в 10-11 месяцев уже собирал пирамидку и показывал, где ушки, носик, ручки, ножки и т. д.) Но я думаю это всё индивидуально.
особо не заостряла на этом внимание и не записывала нигде. Мне важнее было что здоровы и все ОК. ибо недоношенные и маловесные, мне важнее было что они догнали во всем сверстников к году, но не старалась чет про пирамидки итп запоминать
нам год и восемь. Пирамидки влет составляет и сортеры. башни строит из кубиков. Говорит предложениями.
Моему младшему сейчас 10 месяцев. Из всего перечисленного умеем только пирамидку, и то не по порядку)))
года в 1,5 где то сейчас уже точно не помню
Жанар Махина
моя только знает где лампа) Сейчас учим пупик, носик но ещё быстро забывает.
В год наверно точно. Хотя точно надо записывать, со временем все забывается. Но точно помню, что мой в 10-11мес говорил как говорит собака, кошка, курица, свинья и корова.
В два месяца доченьку научили говорить агу, благодаря неваляшке в 3,5 месяца выучили где глазки.: ) в 9 месяцев уже знала и показавыла где у людей глазки, носик, ротик, ушки, ну и пирамидку тоже в 9 месяцев училась собирать:)
7 месяцев.