Беременность и роды
Зачем после родов заставляют чай со сгущенкой пить?
Для лактации? так никем не доказано, что это помогает молочку прибыть...
именно для локации)) бабкин метод типа) )
Мне орехи таскали как ненормальные))) все равно ни че не прибавилось)))
Это я уже сейчас понимаю, а 20 лет назад, когда рожала дочь была не в курсе и пила литрами.
С тех пор терпеть не могу чай с молоком.
В голодные советские годы это было единственным способом повысить лактацию, потому что годы в 60--70-е прошлого века сгущенка в магазинах была, но не было бананов, цветной капусты, разнообразных фруктов.... С тех пор и осталась традиция пить чай со сгущенкой для лактации.. . На самом деле, ее нужно пить, если хочешь за период кормления набрать вес...
да - а? Никто не заставлял.
Для повышения лактации надо пить МОЛОКО, обязательно разбавленное водой...)))))))) И ни в коем случае не одно жирное молоко... Бабушками нашими доказано...)))))))) Тоже не дуры были....)))))))))
Меня не надо заставлять - я люблю чай со сгущенкой. А как это на лактации сказывается - не знаю
молоко сгущеное сейчас совсем не натуральное, так что лучше с домашним или магазинным молоком. Точно не повредит.
не доказано и не помогает, зато вес набрать можно запросто
да кто ж ЗАСТАВЛЯЕТ то? просто так говорят, типо полезно для молока
кто заставляет? мой врач мне категорически запретил употреблять сгущенку. и даже цельное молоко. только чай с молоком.
Меня ЗАСТАВЛЯТЬ было не надо)) ) но молока, да, от этого не прибавилось (((
уже говорят, что сгущенка может аллергию вызвать, пейте с молоком ))))
меня никто это пить не мог заставить )) ненавижу чай с молоком ни под какими предлогами!
ни разу не выпила и двоих нормально откормила больше года
не знаю про научные доказательства, но мне глотка этого чая хватало, чтобы молоко бежало.. . наверное, у меня условный рефлекс выработался)) )
я пила, сразу поправилась на 6 кг, а зря, молока было и так много
А кто заставляет? Чай с молоком полезно.
так не пей, раз не доказано
Наталия Алистратова
я и не пью
вред узи тоже не доказан, ну так ведь верят
мне принесли в роддом, один раз выпила и ребенка обсыпало (аллергия) , больше не пила, пока кормила.
молока было, кстати, и без сгущенки больше, чем надо. она же сейчас вся искусственная
говорят надо, значит надо!! ! буду я еще думать доказано это кем то или нет
Сгущенка жирная, что по идее (не доказано) , придает жир Вашему молоку. Также рекомендуется употреблять в пищу сливочное масло и густые сливки (33% жирности) .
Лично от себя не советую. Лучше овощи и мяско пропаренное, а от таких жирных продуктов - фигура долго не оправится!
а у нас в книжке для беременной написано-сгущенное молоко нельзя кормящим мамашкам
чтоб молоко прибывало
вообще с молоком надо. чтоб молоко было
вообще сейчас врачи говорят, что чай со сгущенкой\с молоком не увеличивает лактацию, а просто мочегонят, я пила литрами, результата ноль, так же как и от спец. чаев для лактации и опилака. если молока нет то его и не будет.