Беременность и роды
С первых неделек у меня заложен нос (Ринит беременных) , пользуюсь "Тизин Ксило". Сейчас срок уже 31 неделя.
у меня пожизненный гайморит, всю Б пользовалась тизином детским (лор разрешила) , родила неделю назад здорового детёнка
Пипец. Его вообще нельзя принимать больше 5 ДНЕЙ! А в вашем случае, учитывая риск общих реакций, применять препарат во время беременности можно только в том случае если, по мнению врача, предполагаемая польза превышает возможный риск.
почитай в инете, что сосудосуживающие средства обладают резорбтивным дейчствием, а в частности влияют на сосуды плаценты, спазмируя их и нарушая кровообращение.
мне врач выписывал Виброцил, . он не противопоказан при беременности, а еще некоторым помогают на основе морской соли их можно вообще постоянно использовать
Попробуйте "рициниол базовый" из Арго, он не навредит точно.
а почему вы задумались об этом только сейчас?
посмотрите в инструкции можно ли его беременным.
вы отработали свой гонорар за рекламу!
Применение при беременности и кормлении грудью:
Ксилометазолин не следует применять во время беременности, т. к. эффекты этого препарата на плод в адекватных исследованиях не изучались. Препарат не следует применять во время кормления грудью, т. к. неизвестно, выводится ли активное вещество с грудным молоком или нет.
так это что свойственно беременным? я уже неделю не пойму что с носом, постоянно заложен.... спасибо буду знать
у моей подруги так было всю беременность врач сказал терпите это и ни каких лекарств не прописал
у меня 30 неделя тоже всю беременность пользуюсь тизином, ничего больше не помогает. Лучше дышать чем не дышать, мне так гинеколог сказала.