Беременность и роды
Помогите, пожалуйста,Очень нужна ваша помощь)
Моей сестре 15 лет, её парню тоже 15 лет.Она забеременела в примерных числах 20 декабря-по сегодняшний день.Не знаем, рожать ей или нет.Боимся, что родители ещё не сформировались.И первого аборта так же.Помогите, пожалуйста, правда не знаем, что и делать...
да.... Тут надо решать с родителями. Вам тут щас насоветуют. Или к врачу идите! Ситуация.. . всего 15 лет...
15 лет это не такой уж маленький возраст. Я в 15 считала себя абсолютно взрослым человеком. Пусть Ваша сестра сама решит, что ей нужно. Но моя точка зрения, что аборт это страшно, это убийство, люди за это всю жизнь расплачиваются! У меня 4 тётки, все сделали первый аборт - ни у одной нет детей...
Какой с него папаша, он наверное рубля в своей жизни не заработал.
Только аборт.
посмотрите видео немой крик.... или просто чтото на тематику абортов.... вконтакте таких видюх завались.... сразу поймете что НЕЛЬЗЯ так над ребеночком издеваться!!!! пусть рожает!!!! у меня сть подруга - ее мать рождила в 16!!!!нормальная совершенно и жизнь у обеих сложилась и родители смирились!!!! а заметьте это было 20 лет назад тогда это было дичайшим позором
Такой вопрос решать по - любому надо с родителями ...
есть еще время сделать медикаментозный аборт, он более щадящий, а рожать точно рановато
Посоветуйтесь со старшими родителями и врачами гинекологами! А не здесь!
Тут вам насоветуют такого, что потом всю будущую жизнь не расхлебаете!
Слушайте, сначала надо удостовериться что она точно беременна-сделайте тест. сходите к врачу-а от этого уже и можно будет плясать дальше... С тем же успехом может быть дисфункция в связи с неустановившимся гормональным фоном, воспаление.. И много еще чего. Врач оценит состояние этой беременности (если она есть) и будете думать дальше.
лучше рожать, сейчас и в 12 рожат
я очень надеюсь, что ваши родители с умом отнесутся к этой ситуации и дадут добро на рождение ребенка.
в средние века в таком возрасте как раз рожали. просто существует стереотип, что рожать рано.
природой придумано, что месячные у девушек начинаются в возрасте 9-12 лет.. . не спроста же?
любой аборт делать опасно, можно потом вообще не иметь детей. могут быть любые осложнения, даже не связанные с половой системой.
Обратитесь к родителям, они вам помогут. Я бы родила, если бы попала в такую ситуацию... потом все уладится. Аборт-это совсем крайний метод, если уж совсем не на что содержать.
Ну лично у меня есть знакомые, ставшие мамами в 14 и 15 лет. Я сама в 18 родила. Ни одной недовольной нет. Всем уже сейчас по 19-20 лет. Учатся заочно, кто замужем, кто с родителями.
Я бы родила! Честно! Еше у меня есть несколько подруг которым по жизни не везет и все! Может это и не связано, но все они делали аборт
не бойтесь аборта: если делать платно и в хорошей больнице, то все будет ок. Скорее всего, она все равно не выносит, будет выкидыш. Во-первых уровень ответственности низкий: не будет беречься так как надо (поверьте, от очень многого придется отказаться и к очень многому привыкнуть) , во-вторых организм сам еще не вполне сформирован, не закален. И в третьих: я сомневаюсь, что мальчик хочет на ней жениться и содержать семью. И она пока в этой жизни никто. Совсем никто. Даже школу не окончила.. . О чем тут может идти речь.
Расскажу небольшую сказку-быль.. . Одна девушка забеременела, но было не время, условий нет и т. д. - аборт.. . Потом второй раз, третий - в итоге когда захотела родить, родила мальчика с пороком сердца.. . Он прожил три месяца.. .
Раз смогла забеременеть, значить сможет и родить, главное смотреть на её отношение - сама она готова или нет, будут ли поддерживать близкие. Если есть помощь - лучше рожать!
Здесь хорошей поддержкой будет мама девушки, она подскажет и прояснит ситуацию, а главное не бойтесь говорить о своих страхах и желаниях! Я за роды! Аборт может лишить такого счастья, как ребенок в будущем- я мама и это понимаю!
Это шанс 50 на 50!После аборта она может больше никогда не родить, но и если рожать, то есть шанс, что ребёнок может родится с отклонением! Если вы хорошо материально обеспечены и готовы принять ещё одного члена семьи, то пусть рожает! Ну лучше спрашивайте не тут, а у гениколога! Врач лучше знает!
Сейчас, в данной ситуации нет ничего важнее здоровья девочки - никто не может предсказать как ее организм отреагирует в будущем на аборт, а вот роды если нет проблем с сердцем перенести легче. Есть множество женщин, пожалевших что не родили, но нет почти таких что жалеют что у них дети
Посоветуйтесь с родителями, а если есть возможности то рожайте- ведь в наше время существует куча разных центров, которые помогают молодым семьям
интересно а они что незнают откуда беруться дети???? раз легли в постель должны были подумать об этом! я родила в 16 а в 15 как и ваша сестра забеременнела, правда моему парню было 20!и он бросил меня ему ребёнок ненужен был! воспитала дочь сама помогала мама моя! и вот результат: я сейчас имею прекрасного любящего мужа (вышла замуж) у меня растёт замечательная дочь ей скоро12лет и я родила недавно вторую дочь! а этот парень локти кусает хочет всё вернуть назад а поезд уже ушёл! так что пусть ваша сестра рожает и я думаю что ваши родители помогут ей! и у неё всё будет хорошо!!!! а аборт это крайняя мера и плохая!!!!
пожалуйста поговорите с родителями... иначе последствия могут быть....
Если есть возможность воспитать ребёнка - пускай рожает
ерунда это всё мы родили в 17 лет сейчас сыну уже 12 лет у нас всё хорошо так что рожайте только мамочке поддержка нужна будет моральная