Беременность и роды

Чем спастись от потничке 2 нед. на ручках с прищеками. купаем в травках. не помогает

чайную ложку обычной питьевой соды растворить в стакане теплой воды и протирать шейку,
локтевые сгибы. под коленочками. личико. не сильно влажным марлевым тампоном. тихонечко дуя. чтобы высыхало.
по возможности старайтесь держать в доме температуру около 20-22 градусов.
Аня Кузнецова
Лучший ответ
не кутайте. немного загорайте ежедневно и чаще воздушные ванны без вытирания тельца.
протирать в течении дня водичкой с травой, и присыпкой сыпать, не кутать ребенка.
Мне очень помогал крем "Драполен". И не кутайте сейчас очень жарко . Достаточно тонкой распашонки и тонких ползунов, или просто подгузник без ползунов и носочки тонкие. И накрывать когда спит тонкой пеленкой.
У детей от перегрева могут даже судороги начаться.

И очень прошу никакой мочи не применяйте .Это все древний бред.
Angel Angel
Протирать и высушивать в течение дня. Присыпка то для чего существует -не догадываетесь? Также для восстановления кожи рекомендую БЕПАНТЕН или ДЕПАНТЕНОЛ. И просушивать те места которые потеют.
A'stra S
Хорошо помогает крем ДЕСИТИН, но он имеет специфический запах, тк на основе масла печени акулы
Его мажут очень тонким слоем, слегка похлопывая, но не втирая в кожу
Помогает 100%
Angel *********
у нас такая же хрень была ниче не помогало, жара спала и потница прошла
да молочком своим протирай! Памперс убери, по закладывай марлевые и ее мочушкой протирай!
да и своей, утренней можешь, во 2 испускание-там сероводорода много! Уринатерапия это! Забыто
все природное-народное! Своих двоих так исцелял, и многих! Не брезгуй!
в брызгалку для одежды налейте настойку травок и брызгайте ребенка полностью на полном распылении каждые 15 мин, можно чаще, как высохнет так и брызгайте, так тело остывает и потница сходит, если есть вентелятор, то усилит эффект, не заболеет, это вам не кондиционер.