Беременность и роды
по месячным рожать 29 авгусга, по УЗИ 4августа, по какому сроку ориентироваться?
Махни рукой и жди, когда воды отойдут
Да о каких месячных вы вспоминаете.
ВЫ УЖЕ ЗАЛЕТЕЛИ.
Месячные отключаются. Ставьте КРЕСТ в вашем ЖЕНСКОМ КАЛЕНДАРЕ.
Наоборот радует УЗИ, которое показывает, что вы залетели на один цикл РАНЬШЕ.
Так что через ПЯТЬ дней готовьтесь К РОДАМ.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
ВЫ УЖЕ ЗАЛЕТЕЛИ.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
по схваткам и самочувствию
Наверное все-таки по месячным. Мне по месячным на 18 сентября, а по УЗИ в 28 недель - 7 сентября, типа в тот момент плод был развит не на 28 недель, а на почти 30.
Потом делала УЗИ в 32 недели, поставили срок 15 сентября, так в заключении УЗИ есть табличка - там указано какой показатель на какой срок развит: голова, к примеру, на 33 недели, руки - на 32, еще что-то на 34 (ну это я утрировано) . Думаю, что просто вывели какой-то средний показатель и таким образом поставили срок 15.
по первому узи
по месячным
слишком большой разрыв в сроках это указывает на пробемы
по месячным. ребенок может быть просто не того размера ( чуть больше или чуть меньше)
У меня на протяжении беременности была четкая разница между сроком акушерским ( по месячным) и сроком развитости плода ( по узи) стабильно 2 недели.
Ориентировалась на узи и не зря
по узи...
Наверно на месячные. У меня с первым совпало. А узи ошибалось, только позже показывало.
Что-то среднее будет, числа 15.
скорее по УЗИ, не пропустить когда воды отойдут, самим не ехать только на скорой!
удачи!!