Беременность и роды

как объяснить родным разницу между болезнью и беременностью?

это просто кошмар. : моя беременность протекает нормально, но есть но и несколько моя мать думает что я оглохла на оба уха, ее забота и крик в телефон уже так надоело- что уже звонить ей не хочу... я просто хочу ненмого тишины и покоя, а не постояннных звонков и этот вопрос как твое самочувствия и чего ты хочешь? на что тянет... я устала от этого. . как объяснить.
Это нормально )) С обеих сторон я имею ввиду ) Так и скажи, что хочу тишины, когда надо тогда и позвоню сама. Вот и всё =)
Юлия Петрусенко
Лучший ответ
Пусть думают что больная, любить больше будут. А ты меньше нервничай.
все беременяшки наиборот рады когда их считают больными .
Назгул Максытова наверное все. я вот так не могу, когда меня жалеют я и вправду заболеть могу. на нервоной почве. очень раздражает
А на мамин вопрос - чего ты хочешь, что мешает ответить - хочу тишины и покоя.
а мне нравится, когда за мной ухаживают) не считаю себя больной!
беременность, не болезнь, но и не легкое это дело!! !
Например сегодня, одна женщина спросила у меня в очереди, не плохо ли мне? я говорю нет,
она говорит: - проходите вперед меня.. .
я конечно простояла свою очередь (мне не трудно было) , но мне так приятно было, что даже посторонние заботятся)) )

не знаю, это наверное второе, что радует во время беременности !!!
Первое, это шевеление малыша))
Как говорят - не можешь изменить ситуацию - расслабься и получай удовольствие. Пусть мама приезжает в гости или Вы к ней, кушайте на здоровье фруктики, тем более, что мама с удовольствием Вам их преподнесет, вообще делайте что хочется, а в некие моменты так и скажите: меня тянет книжку почитать или там, тянет в тишине посидеть и все. Наслаждайтесь и не дурите. Женя Лопина правильно написала
Lili4Кa Pan
Ну вам беременным прям не угодишь. Одна сопли на кулак наматывает и говорит, что внимания со стороны родственников ей не хватает, в частности от мужа. А другая напротив отбрыкивается от малейшей заботы. Девки, вы совсем с ума посходили или это ваши беременные бзики жить нормально вам не дают?) )
Так и скажите, мол "Мама, я в твоей помощи не нуждаюсь", если вас напрягает забота матери.
Елена Козлова
Назгул Максытова беременность это кардинальные перемены в организме и в мозгах, и какая твоя реакция будет следующая ни один психолог не может угадать.
Ну тут никак не объяснишь. Все волнуются. Ты просто будь мудрее - не всегда к телефону подходи, сама не звони по пустякам раз такое дело, отвечай общими фразами, или скажи, что устала и хочешь отдохнуть (тем самым прервешь нежелательный разговор) и т. д.