приехали в гости к моей маме, только 2 дня у них, а мне уже страшно) ) "ноги так не ставь, ты же давишь на него", "ты сегодня фруктов мало ела, на салатик, ешь", "мало погуляла, надо еще погулять, тебе нужен свежий воздух", "мне кажется, эти колготки все таки давят на живот, сними их"...
а еще когда я у себя, звонит каждый вечер и спрашивает, что я съела за день. и если ей не понравится мое меню, начинает ругать (((
Беременность и роды
вас тоже родные чрезмерно опекали во время беременности? не раздражало?
А для сравнения попробуйте без опеки никому не нужной побыть.
Ольга Рубцова
ну на фиг))
ко мне адекватно относились, никто не одолевал чрезмерной опекой
Нет... у нас не доходило до такого фанатизма)))))
Меня не опекают. Свекровь просто интересуется, все ли в порядке. Папа ходит вокруг и трогает живот. Мама своими делами занимается. Муж покупает больше еды и убирается дома. Вот и вся опека.
нет, как ни странно, но именно мама мне подобных советов и не говорила) ) Меня папа любит жизни поучить)) ) Бывало конечно и во время беременности... но не слишком...
раздражало, что не опекали.. .
не покупали мне арбузы зимой и вообще ((((
Ольга Рубцова
вы чего, арбузы зимой вредно..
у меня первая и очень долгожданная беременность (не получалось 4 года) , с самого начала был сильный токсикоз - ничего ни есть, ни пить не могла, кроме яблок. вот тогда свекровь начала проявлять свою заботу - каждый день по нескольку раз звонила и говорила, чтобы я на голодный желудок яблоки не ела (а я кроме яблок вообще ничего не ела - от всего была рвота) , пыталась постоянно творогом накормить. сейчас она немного успокоилась, просто звонит, уточняет, как я себя чувствую, чего бы мне вкусненького хотелось и настоятельно рекомендует НИЧЕГО до родов ребеночку не покупать)) ) и мужа учит уму-разуму (ей кажется что он мало обо мне заботится - как-то к ним приехали, и когда я снимала и надевала сапоги, то муж мне не помог, сама справилась (мне пока это без труда удается, к тому же, я беременная, а не больная) , так вот на ему замечания делает!)) ) а так - все в пределах разумного!)))
да.. . точно так же.. . просто мама вас оч любит и любит вашего малыша
нет со мной так не носились, да я бы и не позволила
Это все же мама, для нее Вы маленькая девочка, которой нужно нос вытирать. Относитесь терпимее, но все же учитесь отстаивать свои позиции. После рождении ребенка все это будет направлено на него. Вы будите не тем кормить, не так пеленать. И либо сейчас границы обозначиваете, либо потом терпите.
меня в плане еды опекают. мой иногда с ложечки сам пытается кормить, хотя мне уже не лезет. а вот у мамы недавно была, так она меня наулицу без присмотра не отпускала, даже в соседний подъезд к подруге. иногда до ссор доходило. а так вообще не бесит
ой, до такого не доходило, конечно.... но меня даже самое маленькое проявление ПОВЫШЕНОЙ заботы бесило, типа "а тебе это можно: " или "ты тоже пойдешь? "....довольно быстро объяснила всем, что я не больна, и не стоит обо мне так волноваться, у меня у самой голова на плечах, и муж есть)))))
да)))))))))))) ) вспоминаю сижу и ржу)))))))))))))
Все было спокойно, раньше, по-моему не было таих истерик, ну, в положении и хорошо.
я далеко жила от родителей, так что никто не опекал, советов не давал. даже мужу не очень интересна была моя беременность. я была сама по себе.
Меня чрезмерно опекали. Особенно - муж и свекровь.... Раздражало. Но сейчас уже жалею, о том, что раздражалась) ) Любят они нас) ) Очень-очень.
такая же фигня была с первой беременностью, со второй успокоились, но названивала в больницу во время схваток и все спрашивала как я, пока сотовый не вырубила
а Я спала=)))дома, одна=)муж на работе, мы проснемся, пожуем чо в холодильнике найдем и снова спать.... а вечером +100500 звонков на телефоне, паника в голосе и укоризненное-Дочь, нгу так же нельзя.... мы ж волнуемся.... а Я просила все высказывать мужу=)он крепкий, он все выдержит=)
да ну. НЕТ! если что сразу говорила
вот поэтому сейчас и не говорю им о берем - уже 4 мес скрываюсь
свекр заподозрил что я толстею потому что мучное ем - Хи-хи-хи!
я сёдня утром так сладко спала, и меня разбудили телефон. Звонила тётя сказать, что вчера заметила, я была в короткой куртке ( а было тепло и солнечно), и чтобы всегда закутывалась и больше не одевала короткую.... Я все выслушала и пошла спать дальше...
Никто меня не опекал. Во -первых, все делала также, как и до беременности, во-вторых, что хотела, то и ела, решала сама какие принимать лекарства, а какие нет. Ненавижу, когда мной командуют или говорят, что делать. Советы конечно были, я их выслушивала, но делать или нет всегда решала я сама!!!
Не до такой степени)) ) Мама кушать заставляет больше. Лучшая подруга так та вообще считает что беременным ниче нельзя, что можно не беременным. иногда раздражает как будто не беременна, а больна)))