Беременность и роды

мамочки, а вы бы смогли сделать так?

оставить своего маленького (до 4 лет) ребенка на 2 недели на родителей (родители только за) , и уехать с мужем отдохнуть на море? спрашиваю ради интереса, у меня пока нет детей)
Я не просто в шоке, я в полном ауте. Люди, вы на хрена детей рожали, если они вам мешают? четырехлетнего ребенка сунуть бабушкам, да на 2 недели, а самой купаться в море? Ребенку полезен южный климат, это профилактика ОРЗ. Да я бы и в море зайти не смогла, зная, что мой ребенок в пыльном городе, ну или на даче, все равно дышит выхлопными газами. Ни один отпуск не проводили отдельно, без детей. Они нам не помеха. Как-то у нас приезжали родственники из Америки, с 2-х летней дочкой, захотели по Волге недельку на теплоходе поплавать. Им бабушка предложила ребенка оставить, так отец аж возмутился, сказал, вы что, это наш ребенок, мы обязаны быть всегда с ним, а не подкидывать бабушке. Дочка то ее, мама ребенка, была согласна, но отец никаким уговорам не поддался.
Бейненур Сыздыкова
Лучший ответ
Да, так и сделала давным давно уехала в отпуск первый раз, когда сыну было 4 года, оставила с родителями. Ничего не произошло, считаю что в 4 года уже можно вполне оставить с родными людьми
на урале живу.. мои мелким море нужно.... не оставила бы
я хренею-у меня дочь после родов на 5 сутки загремела в больницу и если бы не бабушка. то муж не уберег бы дите. Да и я спокойно могу с годовалым. а своих к бабкам отвозил на все лето с 3 лет
да. только на 2 недели-это многовато-дней 5 мне бы хватило. и не на море-у самой оно рядом. куда-нибудь культурно развлечься, почему бы и нет. так и делали, не вижу проблемы
А почему двухлетнего или трехлетнего ребенка нельзя временно оставить с бабушками? Многие в таком возрасте уже в сад ходят, и за мамину юбку не держатся.
Евгения Витко
конечно)) ) а что такого?
Айслу Брасско
Конечно.
Смогла бы без зазрения совести.
Да, т. к. отдых на море мне нужен
Юлия Замулина
да, только вот не берут
естественно. ребёнку в таком возросте лутше дома побыть в привычной обстановке.
так и делала с 5 мес. чему несказанно рада . отдыхать и от детей очень даже полезхно!
до 4 лет - легко и просто, если родители не против и малыш их любит
на море маленькие дети все как один начинают болеть - и вот когда уже надо уезжать - они последние два-три дня упаются, а некоторые так и уезжают больные
смогла бы.... и с удовольствием бы отдохнула....)) )
М)
Муслима )*
Конечно, а что такого.
Светлана Ситая
если бы родители согласились, то да
не ну если родители не против то почему бы нет, но а что ребёнка с собой нельзя взять на море? сами то они что скучать по нему не будут?!
Рианна Уэй
Это же вполне нормально. Не стоит "мамочки".
Анна Шаронова
смогла оставляла на 10 дней ему 2 года было
Ольга Иванова
нет. без малышей не смогу отдохнуть.
только старшего могу. ему скоро 20)
Kenjetaeva Tolynai
если родители адекватные, то можно
нет. может я с ума шедшая но без детей не могу день провести
Ольга Комкова
Смогла бы. Дейл Карнеги, кстати, рекомендует родителям отдыхать от своих детей и не считать это позорным или неприемлемым. Это нормально!
если бы был кто-то кому всецело доверяю, с 2 лет можно бы было ...а потом со свежими силами ...отдых тоже нужен
Ксана Рубин
смогла бы.. еще как))) )
только детей трое... родители не осилят
отдохнула бы с удовольствием, но вот только не смогла бы. и совесть бы замучила, и соскучилась бы, да и чем ребенок хуже меня, ему тоже море нужно.
Burul Temirbekova
Смогла бы. Дочку маленькую оставляли несколько раз с родителями, когда отдыхать ездили. (доче тогда было2года, 3,а в четыре с ней поехали) Сыну с родителями не оставляли, слетали с ним на море и в два года, и в три, и в четыре. А двойняшки пока очень маленькие, чтобы их оставлять.
Мария
да да да! . и бабушки не против, а вот финансы, ну ни в какую отпускать не хотят...!
просто у вас еще нет детей, а ребенок до 4 лет уже взрослый достаточно ребенок для своего возраста, это не грудничок, которого нужно каждые 2 часа ложить спать, кормить грудью, у которого вечером газики. Так что все нормально.
ооо, нет детей? ? тишина, покой и умиротворение))) ) отдала бы с руками и ногами))))
Да а почему бы и нет.
смогла бы.
скорее да, чем нет )))