Беременность и роды

вы считаете что аборт это нормально?я бы не смогла сделать...это жестоко

Лет в 15 думала, что смогу... сейчас 19 и понимаю, что не прощу себе... нам уже 24 недельки))
Евгения Карагодина
Лучший ответ
Сколько у вас детей?
Есть, где жить?
Есть муж?
Хорошо зарабатываете?
Как здоровье у уже рожденных детей?
Как ваше здоровье?

Не судите....
Это не нормально... но это жизнь.
это такое средство контрацепции для многих
Люся Тагирова
да врете вы все . тут как то был опрос сколько детей хотите. так в большинстве по одному, а что будете делать если неожиданно заберемеете, что всех рожать будете? И спирали подводят и таблнетки да и не всем их можно, и презервативы рвутся, и бывает так жизнь закрутит, что самой бы живу остаться. Да и мужчина который рядом всякий бывает.
и нечего колы ставить, по статистике что не знаете сколько абортов по тсране, белые пустые.
Мария Брежнева
Я считаю, это нормально!
Ledi Iz Baku
Ну и не делай. Это дикость в первую очередь по отношению к себе.
Aijanka Absatarova
я бі тоже не смогла, особенно после того как насмотрелась абортов!!!
Роза Жаркова
Вырастишь, поймешь почемы женщины принимают такое решение
Оксана Морева
Ничего не скажу - ни за, ни против !
вы уже достали с абортами
это в тебе децтво играет
Я считаю, что аборт-это НЕ нормально. Слава Богу на мне такого греха нет!
Раньше думала что нормально-а теперь понимаю что не смогу так сделать...
*a* *а*
давайте будем называть вещи своими именами? Вы только вдумайтесь.. . Убийство - это нормально? А убийство ребенка? СВОЕГО ребенка? Своего ребенка, который даже не успел еще сделать ничего плохого?... А теперь скажите, что может быть страшнее?
"Сгусток клеток" - это самообман. человеческая жизнь начинается с момента зачатия. точка. и это не мы, "праведники"(как презрительно отзываются о нас абортницы) , придумали, это сухие заключения серьезных дяденек-эмбриологов.
а проблема решаема. думать головой, предохраняться как следует (а не по календарику и не с помощью прерванного акта) , и, конечно, быть рядом с Мужчиной, а не трусом и тряпкой, который способен толкнуть женщину на такое...
V=
Valerochka*** =))
Это нормально для тех кто решился и не нормально для тех кто не может… а вообще ситуации бывают разные… например если это изнасилование… всех под одну гребенку нельзя…
сложно говорить могу или не могу если ты не стоишь реально перед выбором.
Лично я не вижу в этом чего-то ужасного. Для меня это просто... операция.
Алена Кутрань
Молдо - зелено! Поживешь увидешь, не всё в этой жизни розово. Ситуации бывают разные.
Ирина Бельц
Я думала нормально, пока ребенка не родила
Я не считаю, что это нормально, но это лучше, чем родить ребенка и оставить его в роддоме, отказаться от него. Вы думаете, что это меньший грех, или что это не жестоко? бросить его одного в этот мир, кошмарный мир, где каждый готов перегрызть горло близкому, а что уж говорить за такую кроху!! ! Посмотрите, что творитсяв детдомах, сколько детей с глазами побитой собаки?? ? Что их ожидает в будущем, если мать от него отказалась, какое ж до него дело чужим людям... .
Так что по моему мнению: аборт это меньшее из зол.
абсолютно согласен. как говорится залетела так рожай)
я сама пол года назад сдела аборт, это будет звучать бонально, но так сложились обстоятельства, в данный момент я бы ни когда не пошла бы на это ...
p.s. НЕ СУДИ СУДИМ НЕ БУДЕШЬ!!!!
Четсно говоря, аборт- это действительно ненормально. Но бывают такие случаи, когда его стоит сделать, как например: плохое финансовое положение семьи, неправильное развитие плода, слишком юный возраст будущей мамы и прочее. Конечно, это Безбожно!!!! И вообще, прежде чем что-либо сделать, надо хорошенько подумать: а оно тебе надо? Не все же в жизни гладко и идеально проходит, даже если использовать контрацевты.
Одно дело как вы к этому относишься, а другое когда перед тобой нет выбора. Жизнь штука сложная.
когда встанеш перед фактом не просто передумаеш а побежишь на оборт (в определеных ситуациях)
Извините, конечно, обращусь к тем, кто задумывается об аборте. Нах вы залетали, чтобы потом думать, оставлять жизнь маленькому человеку или нет! Контрацепция превыше всего. А если специально не предохранялись, то и зачем делать аборт...?
это не нормально! Но иногда это лучше сделать, чем сначала выносить, потом родить и выкинуть ребенка на улицу (если ребенок нежеланный конечно)