Беременность и роды

осмотр в 38 недель!!!!

сегодня была у врача, она смотрела раскрытие, и когда достала пальцы на них была кровь, до этого у меня ничего не кровило!!!! врач сказала что это нормально. скажите было ли у кого нибудь из вас так?? ? еще она сказала что шейка мягкая, но до раскрытия еще далеко, что это значит, что рожать будет легко??? ?

что рожать не в ближайшее время я знаю!!!!
Шейка постепенно "готовится" к родам так сказать. Кровянистые выделения при осмотре - это бывает и это нормально. А вот на счет того - легкими ли будут роды - увы - вам не скажет никто ((( и узнается это уже в самом процессе.... Естественные роды это слишком непредсказуемое событие и действие, и поверьте, быть может все.... Работая с роженицами последние 2 года, могу вам дать только один совет - начните подготовку к этому процессу: моральную и физическую: освоите технику правильного дыхания, почитайте как следует правильно тужиться (должны напрягаться мышцы брюшного пресса - концентрация на "низе живота", а не "на газах"), можете почитать про сам процесс раскрытия шейки матки и тд; так же вы можете начать выполнять упражнения, которые помогают подготовить матку к раскрытию- тренировать мышцы влагалища упражнением кегеля например, заниматся на фитболе (это очень полезно и в схватках к стати) и тд.
Асемгуль Сактаган
Лучший ответ
ну не знаю, у меня крови не было ни разу при осмотре
Катя Грушева
это нормально, а родите вы со дня на день
Татьяна Левакина а можно поинтересоваться почему вы так решили??))))))) очень хотелось бы что б вы были правы!!!!
Галина Стрельцова я такое уже проходила,когда была беременная четвертым.в 37 нед. меня врач посмотрела,было тоже самое-и через несколько часов родила.А вообще у меня сестра гинеколог-директор мед.центра.если начинает кровить-значит должно начаться открытие шейки ,естественно и схватки тоже.так что ждите .ну и завтра можете мне что-нибудь сообщить,о вашем состоянии.мне уже самой интересно стало
Шейка у всех смягчается, сглаживается и укорачивается к родам. к тому легкими будут роды или нет увы нет пока предвестников. даже у одной женщины одни роды не похожи на другие. в процессе все узнаете: -)Меньше нервов и легких родов!
кровь при осмотре это нормально у меня тоже так было
Нормально это, не пугайтесь
а меня за 38 недель вообще ниразу не осматривали, на днях была, тоже не посмотрели...
Татьяна Левакина вы были у врача у которого рожать будете??? и он не смотрел на кресле???
Ainur Halykova Как-то ОЧЕНЬ странно...
Надежда Драгун нет, у которого рожать буду не была, а мой гинеколог, который ведет беременность на кресле только мазки брал, и все, ну и на учет когда вставала на 7-8 недели проверил.
Надежда Драгун ааа, а я уже после завтра хотела на неё покричать, типа что это она меня не осматривает)
У меня также было на 35 неделе. Сейчас идет 37 неделя. Тогда врач сказала что это шеечные выделения, что шейка начала готовиться к родам, укоротилась и стала мягкой. Крови прилично кстати было, и выделения после этого как слизь. Также врач сказала что я могу начать рожать в любой момент. Но пока вот ходим еще)))