Беременность и роды
Зачем здесь задают вопросы,на которые требуется мед.помощ.?Особенно
Особенно в случаях с детишками!Зададут вопрос-и ждут ответа там где надо БЕЖАТЬ к врачу!У ребенка тепература 39-спрашивают ,что делать?Мамочки и папочки если Вашего малыша что-то беспокит (в плане здоровья)даже самая крохотная мелочь НЕ задавайте вопрос и не ждите ответ,а БЕГИТЕ к врачу!Всем здоровья!
может поэтому и задают ждут когда другие люди им скажут что надо к врачу бежать
Я тоже поражаюсь таким вопросам... Тут как-то было : у ребенка двое суток температура 39 . Подскажите, как сбить... Так и хочется сказать подобным родителям, что о них думаешь...
я не вижу смысла задавать подобные вопросы.... но видимо людям в инете проще общаться, чем в реале.. . вот такое отношение у них и к собственным детям
Instyle Instyle
В инете, да ,можно пообщаться, но ЛЕЧИТЬ то в инете НЕЛЬЗЯ!
согласна и всё таки некоторые вопросы терпят отлогательств а все все равно как попугаи посылают к врачу и не хотят напрягаться давть совет
Instyle Instyle
Естественно мы все ,как попугаи ,будем посылать Вас с ребенком к врачу.Что значит ,напрячься и дать совет? Не видя ни ребенка ни ситуации.Одно дело как ОПИШИТЕ ситуацию Вы и совсем другое,как УВИДИТ врач.Никто не возьмет на себя ответственность давать совет через Инет ,тем более ребенок,А ПОШЛЕТ к врачу. НЕ болейте! :-))
конечно, логично !
но у нас, например такая педиатр, что на все болячки у неё диагноз ОРЗ и лечение - ромашка, ингалипт и жаропонижающие.
либо соглашается с моими преположениями .
мне гораздо проще порыться в и-нете хотя бы для того, чтобы узнать - к какому специалисту добывать талончик.
а в ответах немало медиков, которые могут что-то подсказать, поддержать и не дают впадать в панику...
Instyle Instyle
"Если болит голова-сделайте клизьму,помогает!"И вправду помогает.Но любой совет дожен дать Врач,все очень индивидуально.А САМОЛЕЧЕНИЕМ ВООЩЕ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ! Есть выход-если у Вас в пол-ке сложилась такая ситуация с педиатром,то обратитесь к заведующей и она либо сама Вас осмотрит либо направит к другому специалисту.Прежде ,чем принимать лечение нужно знать результаты анализов крови и мочи.Лекарство принятое по незнанию может стать ядом.Будьте здоровы! :-))
Мария Каретникова
Нам вообще однажды доктор с неотложки поставила диагноз - недомогание по поводу прорезывания зубов, а оказалось в последствии бронхит. Кстати, зубки прорезались гораздо позже. Вот так!
Ну кто знает, может доктор уже приходил, а родители решили проверить. Сейчас и вправду такие врачи, что прописывают то что по телеку рекламируют (конечно есть и хорошие врачи, но к сожаленью это редкость).
Instyle Instyle
Что можно проверить?Врач видит ситуацию,а мы что видим только буквы на мониторе.Сомневаетесь -вызовите 03 или позвоните туда.Там то точно врачи.Я сама звоню в 03 и получаю кваливицированный ответ.Но не здесь!.
от компа оторваться не могут
Я тоже как, то один раз задала, как прочитала ответы, мне, чуть плохо не стала, я себя до похода к врачу так накрутила, что самой в пору бежать к врачу.
Абсолютно согласна, надо вызывать доктора, а не дурью маяться. Правда иногда и доктора попадаются непутёвые! Просто надо и самому освоить азы скорой медицинской помощи, например как сбивать высокую температуру, пока едит доктор!
Instyle Instyle
Вы можете позвонить в 03 и Вам там подскажут,но не здесь дожидаться ответов.Я сама ,когда у меня родился сын,Растерялась когда у него был запор,позвонила в 03 мне все расказали ,как и с чем сделать клизьму.В 03 я уверена.что отвечает профи,а здесь откуда мы знаем медик он или кто?
Mayya Çaryyeva
Всё верно, я ведь и не спорю, просто с некоторым опытом (полученным от тех же врачей) я в некоторых случаях могу помочь своему ребенку уже до приезда доктора! А про поиск ответов в интернете я и не говорю, это опасно для здоровья не только ребенка, но и взрослого!
Я полностьюсогласно. Нужноквоачуидти, ане ерундой маятся.
дибилы