Беременность и роды

В чем плюсы и минусы того, что молодая мать рано выходит на работу после родов? Нужно для эссе

опять же очень рекомендую прочитать книгу Дэвид Чемберлен - Разум вашего новорожденного ребенка

вы узнаете что чувствует ребенок когда мама оставляет его на чужих людей, в период когда он нуждается только в ней, такие дети вырастают не уверенными в себе и очень ранимыми.

В этой книге доктор Чемберлен затрагивает одну из самых животрепещущих тем, которая касается всех людей без исключения. И тех, кто сам был, является или собирается стать родителями. И тех, у кого детей еще нет. Потому что новорожденными были когда-то все. И всем довелось пережить собственное рождение. Для кого-то оно прошло относительно легко, а для некоторых оказалось травмирующим событием и наложило отпечаток на всю дальнейшую жизнь.

Точка зрения автора отличается от распространенного мнения о новорожденных, особенно от взгляда большинства медиков, принимающих роды. И состоит она в том, что даже неродившиеся малыши являются существами разумными и способными чувствовать. А некоторые его пациенты спустя много лет даже вспомнили детали своего рождения, находясь в гипнотическом состоянии…

Возможно, эта книга поможет что-то изменить в привычной (часто не слишком гуманной) системе родовспоможения, а для кого-то станет решающим аргументом против аборта. И каждый, кто ее прочитает, будет немножко иначе воспринимать общение с маленькими детьми.
Анастасия Шляпкина
Лучший ответ
теряется связь с детьми....
Aidana Konyrbaeva
я знаю одЫн плюс! !
за свои деньги можно купить себе бутылочку пива+ семАчки.... и не клянчить у доминирующего самца... .
а минусов до х х х ...
Вижу только минусы!! !
Прежде всего для ребёнка! Малышу ОСОБЕННО на ранней стадии необходим постоянный контакт с матерью (физический, эмоциональный, энергетический) .
Уж не говорю про кормление. Очень плохо ранний отрыв от грудного молока.
На работе мысли матери на 80% - о ребёнке.
Всё может в последствии сказаться на психике ребёнка: будет более беспокоен, плохо кушать и спать. Для него это однозначно: мама меня не любит (это ещё не понимание разумом, а на подсознании) это ощущение недополучения материнской любви остаётся на долгие годы. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!
Уж наверное, женщину освобождает закон на первые 3 года не по-глупости придуман,
а в защиту здоровья ребёнка.
А всё, что Вы написали в + это очень важно и необходимо современной женщине, но
не в первые 2-3года! Очень надеюсь на здравый рассудок мамы))
Нурия Валеева
да не вижу я минусов. вышла на работу когда ребенку было 4 месяца. никакой связи не потеряла. и ничего важного не пропустила.
Kamillajon Kuzieva
Если на полный рабочий день, то конечно минусов больше, но самый главный плюс - это деньги и то, что вы не выпадаете надолго из профессии
Юлия Бохан
Плюсы: то, что мать не теряет квалификацию и ей легче опять влиться в работу (в моем случае) .
Минусы: то, что мать не видит очень много интересных и трогательных моментов связанных с ребенком, а ребенку не хватает матери (если мать нормально работает, а не 2 часа в день)
Саяна Аюрова
я только за
минус в том что теряеся связь с дитём, вот моя мама с 7 мес меня оставила одну и пошла работать, воспитывали меня старшие сёстры и брат и так много лет, потом где-то к 2 годам перед сном подходила к маминому халату, вдыхала мамин запах и ложилась спать... .
это не есть хорошо, ребёнку нужна полноценная мать, но с другой стороны и деньги тоже надо зарабатывать, чтоб ребёнок имел то чего хочет