Беременность и роды

ДАМЫ, а чтобы вы РОЖАЛИ китайскими ТЕМПАМИ, что нужно от ГОСУДАРСТВА -=--ну помощь какая ?

Айперишка
А у нас итак 10.И помощь от государства не нужна. Это чревато последствиями. Для себя рожали. А государство, прежде чем помочь, замучает проверками и оскорблениями. Они вообще думают, что рожают, что б не работать и из за денег. Поэтому очень удивляются, когда узнают, что у нас хорошая работа и мы вообще не пьём, а ещё не состоим ни в каких сектах. Короче-дурдом!
Алембаева Асель
Лучший ответ
Китайскими темпами? Это не больше одного значит???
В Китае запрещено иметь больше одного ребенка в семье. Или я уже отстала от жизни?
Tehaliq Mezara Qeder
Айперишка у меня приятель был в Китае == говорит что там НАРОДА уйма
их никто уже толком не считает ---50 процентов безработицы ---но страна у них ШАГАЕТ уверенно
кошмар! не хочу и не буду больше рожать ни за какие миллиарды)))) )
мне двоих хватает выше крыши.
Мы не от государства рожаем, а от мужей. Становитесь ответственнее, чтоб от вас не страшно было рожать.
Помочь с жильем, пропиской и переездом в другую европейскую страну!))))))))))
Айперишка а что в ЕВРОПЕ медом намазано ?
Мы и так большинство рожаем китайскими темпами - одна семья, один ребенок.
Валентина Заец
Чтобы реально с жильем помогали, а не придумывали сраные материнские капиталы, на которые особо не разбежишься. Вот тогда я лично не буду сидеть и думать, рожать второго или не рожать, чтобы на головах друг у друга не сидеть, особенно, когда сын вырастит и женится.
дом! очень нужен.. . даш?
Культуру поменять надобно. Чтобы женщина с 3-4-5 детьми не вызывала ассоциации со свиноматкой. Чтобы девушки видели в детях возможности самореализации. Чтобы материнство снова стало символом доброты, тепла и любви, а не чем-то тягостным и едва ли не постыдным Это самое, на мой взгляд, главное. И начинать об этом думать нужно именно государству.
муж нужен рядом
1)хорошее мед обслуживание
2)соц поддержка ВСЕХ, а не только мало обеспеченных
3)мотивационный пакет типа: за 3го ребенка - 3х комнатную кв, за 4-го - 4х комнатную итд итп
Медицину репродуктивную поставить на должный и бесплатный уровень.
Ведь столько бесплодных пар или людей по тем или иным прчинам не имеющим возможность родить ребенка!
А я не матка-самка, которая рождена, чтоб постоянно плодородить!
Я в первую очередь человек, личность. а уже потом женщина, мать....