Беременность и роды
вопрос для всех у кого есть фантазия!! какая поддержка нужно от государства, что бы мамочки были спокойны за будущее?
вопрос для всех у кого есть фантазия!! если бы вам предложили не 300 тыс. за 2 ребенка, а к примеру по миллиону за каждого вы бы родили еще? или при каких обстоятельствах вы бы родили ребенка почти не задумываясь и уверенной за будущее. т. е. какие меры должно принять гос-во или вы сами, может быть? или даже миллиона мало?
не стоит смотреть и надеется на государство (только на себя!)
ВОЗМОЖНОСТь РАБОТАТь
... ну и соблюдение, четкое уже существующих законов.
Мужей к жене приковывать как-то.
к сожалению на государство наше рассчитывать щас нестоит, слишком много чиновников и коррупционеров у нас, поэтому надеятся стоит только на свои силы и поддержку близких если она возможна
с радостью я думаю бы все рожали если за ребенка давали бы квартиру.... а еще так-1 ребенок-плюс одна комната, второй плюс 2..и так далее))))
мозгами нужно думать и рассчитывать на свои силы, а не ждать подачек от государства, ведь для того, чтобы кто-то наплодил десяток детей за госсчет, нужно у кого-то эти деньги отобрать (у пенсионеров, у тех кто работать будет, чтобы мамашки сидели со своим десятком в декретах т. д. и т. п.)
Дело не в деньгах! А надеяться можно только на себя и собственные силы. Жизнь как зебра полосатая - не знаешь где упадешь, а где встанешь; где приобретешь, а где потеряешь. И как она сложится в данный конкретный момент. А остаться можно без любой суммы в один момент (потеряли, украли, пожар и т. п.).
Не в деньгах и квартирах счастье. Главное - здоровье (понимаешь, когда его теряешь) , хорошее медицинское обслуживание, которое у нас редкость. Когда появились мои дети (их четверо) , после 90-х было сложно, о таких деньгах как сейчас дают за рождение ребёнка мы и не мечтали. А пособие надо было 10 месяцев копить, чтобы купить новую коляску. Но "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" Слава богу. прошло то время, дети почти выросли, учатся в неплохих ВУЗах вроде много, что имеют, но, к сожалению не ценят да и аппетиты растут и нет, нет да и упрекнут зачем ты нас рожала если не можешь дать того, что нам нужно (т. е. машину, найти оплачиваемую работу и др.) . Главное, чтобы вы и ваши дети ценили то, что имеете. А если решите иметь детей, то только не из-за денег. А по жизни рассчитывайте только на свои силы. Не даром была русская пословица "Даёт бог душку - даст и краюшку". Только одно обидно, мы растили детей сами "Родина" нам не помогала, а вот мои дети Родине долг должны отдать. Что она нам дала в долг? А когда дети приходят инвалидами возвернув "свой долг" - виноватых нет.
Если отвечать на вопрос напрямую - то поддержка государства должна быть постоянной, надежной и адекватной современному времени, а тем более полностью охватывать экономическую, социальную, в том числе и медицинскую сферу жизнедеятельности такого института как семья и брак. И эта сфера должна бороться и уничтожать демографические проблемы российского общества