Беременность и роды
я не понимаю как можно быть такой эгоисткой, нарожать детей и раскидать по бабушкам..
.+не иметь возможности достойно оплатить самое необходимое своему ребенку, в наше время нельзя рожать больше 2. хотя и два это много. просто смотрю сейчас многие рожают и скидывают детей бабушкам, а потом удивляются что выросло из их чада, так и хочется сказать, что растили то и выросло, а растили ли?
просто набухаются, секс без презерватива, вот и результат!
и не запретить же! все на совести мамочек!
А мои так бы хотели быть дольше и чаще у бабушек и дедушек, но их не берут...
НАВСЕГДА что ли бабушкам отдают?)))) А может родителям работать нужно что бы обеспечить достойное будущее детям... а бабушке какое-то время провести с внуками-это счастье.... Так что я абсолютно не понимаю каких МНОГИХ вы имеете в виду....
И что многих по бабушкам распихали? Я за свою жизнь только два случая таких знаю. Один, когда девочка по маминому недосмотру свернула на кривую дорожку в двенадцать лет и всю жизнь до смерти по тюрьмам проскиталась. Бабушка воспитывала внучку как могла, воспитала почти так же. Ну второй случай -нормальная бабушка воспитала нормального внука, дочь живет в Москве, работает за себя и за того парня.
посмотрим что из вашего чада вырастет
цыплят по осени считают
Наталья Наталья
это правда)
Вы так протестуете потому что завидуете им чтоли?) )
у меня почему то толькотакая мысль в голову лезет.. .
потому что вам нена кого спихнуть вот и распыляетесь
Наташа Сочкова
я рожала не для того чтобы спихивать .
Наташа Сочкова
а вы судя по всему одна из таких рожалок , которые наплодят и спихивают...дальше плодить)))наверное ради денежек)))
Вы не поверите, но многие бабушки бывают счастливы, общаясь со своими внуками / внучками.
Наташа Сочкова
я не спорю но не скидывать же полностью на бабушек воспитание
не надо завидовать!!
Наташа Сочкова
да я обзавидовалась вся))) хаха
У всех свои заморочки.
дети цветы жизни, собрал букет - подари бабушке)) ) такое высказывание я считаю не правильно. . мы конечно дочь бабушке отдаем... но только когда ситуация такая.. . куда сходить надо. . тогда бабушки наши с удовольствие берут на себя дочку. а чтоб вообще кидать ребенка на бабушек и дедушек.. . не понимаю такого.. .
ребенка должны воспитывать РОДИТЕЛИ
вот вы в общем правильные вещи пишете, но с такой категоричностью юношеской. Поверьте, в жизни надо быть терпимее. Меньше обращать внимание на мелочи. Это полезно.
Да и во-вторых. Чем отдавать ребенка в полтора года в детский сад, может действительно лучше бабушкам.
Меня например больше колбасит, когда второй раз выходят замуж, а первого ребенка вообще бабушке отдают навсегда
это что протест
А еще есть круглосуточные группы в д. садах, интернаты, и группы продленного дня в школе. Знала таких мамаш - у нее 5 детей, и все пристроены!! ! А она еще и не работает, ибо многодетная!
Не согласна, считаю нормой РОЖАТЬ детей. Это сейчас мир перевернулся в верх тормашками, думаю, правильно не зацикливался на материальном. Эгоизм - это думать только о вещах, помните- ли знаменитый лозунг: лучшие вещи в мире - это не вещи? Не факт, что семья имея одного ребенка лучше его воспитает и обеспечит, чем многодетная семья, а по поводу бабушек, это счастье, если они любят внуков и хотят помогать их воспитывать. Понятие скинуть детей на бабушек относительно, вы видите только то, что хотите видеть. Ещё: у кого- то бриллианты мелковаты, а у кого- то картошка крупная уродилась. Спорить не хочу у всех свое мнение.
я росла с бабушками и с дедушками и выросла довольно культурной и воспитанной и довольно спокойной, а вот сестра у меня росла с мамой и с папой до сих пор иногда удивляюсь как ее воспитывали=)своих детей им точно не доверю=)а по поводу количества нас в семье трое и я не могу сказать что младшие донашивали когда либо мои вещи или играли в замыленные игрушки=)так что количество детей зависит от финансового положение семьи а качество воспитание от серьезности и ответственности=)
http : //otvet.m ail.ru/ques tion/784 34155/
И я с братом младшим жили всё детство по бабушкам, но не потому, что мама эгоистка, а потому что она уехала в другую страну, чтобы нас потом обеспечивать. . Это конечно другой вопрос, немного не по Вашей теме, но тем не менее, может некоторым детям и лучше, что они с бабушками?
есть кто скидывает, а есть такие кто и рад чтобы взяли, да не особо бабки-то и хотят. а потом если навсегда скидывают - это не есть гуд, а отдать на выходные - в чем проблема-то?