Беременность и роды

а вы часто оставляете ребенка на кого то? бабушек, папу? на кого? я вот стараюсь бабушку не напрягать, хотя так хочется

Я оставляю на бабушку (свою маму) когда мне нужно на работу.... а так стараюсь не напрягать.. . Бывает, что с собой на работу сынульку беру)))
Сони4Ка Про100 Супер
Сони4Ка Про100 Супер
47 066
Лучший ответ
У нас с этим делом все просто, бабушки в очередь практически стоят чтобы взять ребенка ))) Свекровь у меня не работает готова приезжать хоть каждый день, постоянно звонит и спрашивает нужно мне куда то или нет, готова приехать по первой просьбе.
Каждые выходные оставляем ребенка с бабушками, в субботу с одной, в воскресенье к другим, мы с мужем проводим выходные как хотим мы, отдыхаем и занимаемся делами какими то, связанными с домом, стали оставлять когда ребенок перестал сосать грудь днем, чтобы не нестись сломя голову кормить, а спокойно отдыхать.
Так что мне в этом плане очень повезло и свекровь и моя мама, без единой проблемы останутся )
*Z
*** Zhulduz***
51 667
конечно оставляю - только на свою маму - мама мужа совсем уже плоха по здоровью. . и не вижу ничего особенного в этом - бабушке радость во-первых - она внука обожает, мне отдых - во-вторых (я ж беременна опять)
с папой ребенок каждый вечер.. . я могу идти куда хочу.. . могу и с ними конечно )))
ну вот так с самого начала повелось. Вечером - папское время ;)
бабушек напрягать АААабсолютно не охота. за 2 года и 3 месяца 4 раза бабуля у нас за ребенком присматривала.
...
если честно не понимаю, почему ОНА должна попроситьпосидетьс ребенком, у тебя ж маленький еще совсем, с ним толком еще не пообщаешся, не поиграешь, а только присматривай сиди, да и таскатьнаверное приходится, а бабуле таскать силы уже не те.
Вот после 2х-3х лет, огда хоть какая-то отдача будет, может и станет сама предлагать)) )
ну не все тащаться от пописов, покаков, капризов маленьких.
-------------
а сестра твоя, что детей не переносит? с собой не реально взять ребенка?
--
пс: ПО-ЛЮБОМУ НЕ ДОЛЖНА, но иногда когда ЕЙ приспичит, МОЖЕТ.. . должны ребенку Маленькому! только мама и папа.
Надежда Аверина сестра моя живет в другой части города, в бутово. у нее свой ребенок, детей любит но времени нет совсем.

повезло тебе с папой ребенка)))) а моего не заставишь посидеть, с работы прийдет и ныряет за комп играть, а в выходные скрипя зубами сидит с ней если мне надо куда то, мол я отвлекаю от игр, у него выходной и пр...
Оставляю и на отца, и на маму, и на прочую родню. Все с удовольствием сидят. Когда заболеваю, мама к себе забирает мелкую чтоб я отлежалась. Бывает старшего сына забирает если тот простывает, чтоб младшую не заразил. По врачам детским вместе со мной часто ходит. Со старшим если куда иду, опять с мелкой сидят. Гуляют с ней, а я по делам. А если долго не прошу никого, сами звонят и говорят что приедут в гости потискать мелкую потому что соскучились или нас зовут в гости.
Тут больше вопрос не в том - должна или не должна, а в том на сколько бабушки хотят это делать. Если не хотят - осуждать пожалуй их не стоит, многим просто хочется отдохнуть и пожить для себя.
Елена Ермолина
Елена Ермолина
65 298
няня- самый пучший выход.
Конечно. оставляй. она же РОДНАЯ бабушка, не бойся напрягать.
Ирина Романова
Ирина Романова
45 198
ой, не оставляю ни на кого, раз в месяц на мужа, а сама в это время бегом в магазин дочке за одеждой... .

моя мама далеко, а маму мужа доча как-то не воспринимает - да и свекровь желания не изъявляет сидеть с внучкой.
а у меня свекровь и бабушка мужа
свекровь инвалид по ортопедии (не ходит)
бабушка уже возраст 83 года руки ноги трясутся (сама уже не доверю и не подпускаю а она все как девочка пытается ее на руки взять а у меня сердце замирает)
а свекровь даже обижается что я ее к ней не приношу.
всегда сама спрашивает если не несу -ну чего там сашка? неси давай внучку.)) )

а вот папа))))))))) ) он может посидеть конечно но ему самому нужен будет памперс.
Виктория Левич
Виктория Левич
31 438
Практически каждые выходные свекровь и свекр забирают дочку погостить к себе. Скучают... И ко мне после работы заезжает периодически, в будни, берет дочку, коляску и гулять.
Вот сегодня воскресенье, завтра им на работу, через пару-тройку часиков поеду забирать свою прынцессу - сама соскучилась =)

Пускай хоть с этой бабушкой видятся, мои родители в другой стране, поэтому видятся они очень редко.
С папой.. Папа наш крайне занятой человек, выходных у него практически не бывает, в лучшем случае работает с 9 до 9, в худшем с 9 до 23-24. Домой приходит только вечером, дочку видит тоже - вечером. Ну вот на сколько его хватает... на час, два и всё. Бежит спать. Задрал уже со своей работой, дочь растет не видя отца =(

Скоро вот няню будем нанимать, с мая на работу выхожу. Дочку с ней буду оставлять, пока на работе, няню уже подыскали, потому как кроме неё дочу не с кем оставить - все работают.
Ну свекровь конечно ооооочень здорово помогает! Я все успеваю, даже на себя время нахожу - в выходные могу съездить по магазинам или в салон красоты подстричься / покраситься... ну маникюр сделать, в конце концов.
Насчет "ОЛЖНА ЛИ БАБУШКА ПОМОГАТЬ СИДЕТЬ С РЕБЕНКОМ? как думаете? " считаю, что прямо ввязывать бабушек и дедушек в ребенка не нужно, во всяком случае, если у них есть ЖЕЛАНИЕ посидеть с внуками, поулять, поиграть - то это очень даже хорошо! Нет - ну на нет и суда нет. Обычно бабушки и дедушки радуются внукам, поэтому ищут момент, чтобы за ними приглядеть.
Хорошо, что нам с бабушкой повезло. У нас свекровь просто золото!
Татьяна Попова
Татьяна Попова
30 689
Не часто, родители живут в другом городе. И ненадолго, максимум часа на 4.Сейчас сын посташе, ему почти 1,5 года, так что летом думаю буду оставлять с ночевкой. Но для моей мамы удовольствие проводить время с внуком. А вот свекрови я не доверяю и даже если она оченьт захочет, я не оставляю сына с ней.
ни с кем не оставляю, с собой везде вожу, ну во первых он кроме нас с мужем не знает никого (прабабушка ещё была) , естественно, не останется ни с кем, орать будет, а во вторых, нет в моём окружении человека, которому я доверила бы самое дорогое) ну может, только мужу, но он один с ним не остаётся, даже в парикмахерскую со мной ходят, я в кресле, они на улице) )
а о нормальной бабушке мы только мечтаем ((
Я с няней оставляю. Бабушка свое уже отвоспитывала
Тамара Кулинич
Тамара Кулинич
22 535
Татьяна Антонова А бабушки сами не просятся посидеть с ребенком?Для моей мамы это реально просто в кайф...
Сама прошу свекровь посидеть с внучками, а то совсем расслабится.
Нм не на кого оставлять, мне помогает только муж, свекровь в другом городе
Оставляю очень редко с моими родителями живем в разных городах, когда они приезжают или мы кним то они с удовольствием заберают дочку и бегут с ней на улицу приходится звонить спрашивать где они и когда домой ждать. А родители мужа могут прийти в гости с проверкой. А чтоб дочку взяли хоть на 15 минут такого не разу небыло дочери уже 5 лет даже если они дома живем 5 минут хотьбы, а мне нужно срочно уйти. Оставляю в детском городке под присмотром няни
Наталья Репина
Наталья Репина
11 231
На бабушку за 2 с половиной года оставляли 2 раза на пару часов. А с папой так он постоянно, во первых папа раньше меня с работы приходит, так что он его из сада забирает и часо 3 до моего прихода домой он остается с папой. Да и вообще всегда без проблем с ним сидел и гулял.
Больше оставить не накого, если не считать сада.
Мои бабки тоже разбаловались. сидеть с внучкой не хотят совершенно. Мужа прошу хотя это не верно-он сам просит дочу!!!!
Аня Аня
Аня Аня
7 714
Читаю ваш вопрос - все как у меня))) . Я тоже стараюсь бабушек не напрягать. Я ведь понимаю, что ничего они мне не должны, могут, но не обязаны. И мне кажется вы тоже это понимаете, поэтому и задаете этот вопрос. Я зову бабушку только в крайних случаях, если мне например на собрание к старшему надо. Зову, когда какой-нибудь праздник у друзей без детей, это не часто случается. Если есть возможность взять ребенка с собой - беру. У меня правда мама чаще сидит, у свекровки ноги больные, ей тяжело. И мне тоже как и вам каждый раз неловко ее просить, хоть и знаю, что не откажет. Муж сидит, когда свободен, но это редко бывает, у него рабочий день ненормированный)) ) Я всегда завидовала тем, у кого бабушки сами забирают детей на выходные, придешь в пятницу в сад – одни бабушки за детьми идут. Зато мой старший ребенок в 5 лет чуть ли не сам установил, когда он будет к бабушке ходить. Он по четвергам ходил в бассейн, который находится возле бабушкиного дома и как-то так повелось, что она стала его с бассейна забирать к себе, а на завтра отводила в садик. Так что четверг у нас стал «бабушкиным днем» . Самое смешное, что второго я родила в один из таких «бабушкиных» дней))) . Сейчас вот младшему полтора, бабушка приходит к нам 2 раза в неделю по вечерам – мы с мужем ходим на бальные танцы (хобби у нас такое) . Так что хоть 2 вечера в неделю я чувствую себя свободной.
____ ____
____ ____
6 392
____ ____ Зато вот чего я точно никогда не пойму и не приму, это когда мама чуть ли не с рождения вешает малыша бабушке (или няне) на шею, а сама своими делами занимается. Спрашивается - для кого рожала? У меня одна знакомая, наша тренер по танцам, до самых родов тренировки проводила, и недели через 2 после родов уже вернулась в клуб. Грудью кормить не стала, ребенка маме оставляла. А надо сказать времени эта работа много отнимает, плюс конкурсы всякие, где вообще с утра до вечера торчишь. Ну и разве можно после этого сказать, что она - МАМА? Бабушка фактически стала МАМОЙ, а она так, та, которая родила. Мне вот совесть не позволяла кроху так надолго оставлять, сердце ноет. А тем более от грудного вскармливания отказываться. Уж лучше как у нас с вами, все равно ребенок скоро подрастет и свободы прибавится!)))
Постановка вопроса странная.. .
Должен не должен. Понимаешь мы все живем в обществе среди людей, Поэтому хочешь не хочешь должны строить нормальные отношения. А не волчьи.
Фраза "никто никому ничего не должен " терпеть не могу, с такими принципами подохнуть не далеко!
я столько в своей жизни встречала людей, которые мне помогли, просто так! понимаешь? не являясь мне никем. Реально глядя на таких, хочется менятся и быть лучше. А не на тех кому срать на все.
==============================================================
А в вопросах семьи вообще не понимаю, у нас за радость детки. Странновато такая формулировка должен не должен. У нас даже прабабушка ждала, когда ее с детками оставят. Так рада была.
Не знаю какие у вас отношения в семье. Но должна быть любовь, тогда даже нет таких вопросов, должен не должен.... Все как-то происходит от сердца от чистого, а не из под палки и не с упреками. Реально рада, что мне повезло с родественниками и семьей.
ja ostavljaju na muwa,kogda v gorod za produktami ezwu ili k vra4ju nado, a babuwka zanjata detmi sestri.
если сами предлагают помощь, не отказывайтесь, ничего зазорного здесь нет.

Похожие вопросы