Беременность и роды

столько начиталась неужели перед родами нужно там все под ноль брить? а если человек не хочет тогда рожать запрещено?

Можно не брить лобок, а промежину желательно.. . У нас в роддоме, кто приезжал небритый, всё равно брили..
Елена Петрова
Лучший ответ
тогда спрашивать никто не будет - побреют на кресле.
этож гигиена и от этой несложной манипуляции ваше здоровье зависит.

сами подумайте - вдруг разрывы и швы накладывать нужно?

понятно, что тысячи лет рожали так просто.. . так ведь и мерли потом от заражения крови как мухи. зачем рисковать?
бреют только в совке ) в остальном мире это личное дело женщины и родам оно абсолютно не мешает в т. ч. и когда зашивают там ;)))) так что на какой роддом нарветесь, современный, никто вас не тронет, с совковскими устоями, обреют...
Smile.
ничего не надо брить, всем пофигу на вашу интимную прическу и родам это не мешает
это для воего же ребенка... моешь не брить собсна
Надя Штразбург
ну и не хотите, там все за вас сделают, станок только свой возьмите, а то тупым побреют:)))
Мария Гришина
как у нас в стране говорится: не хочешь - заставим!
увы, это обязалово. сами не побреетесь - вас побреют - и это будет не из приятных воспоминаний.. . еще и матюками обложат! увы
тогда вам будет брить там под ноль медсестра
тогда они сами там побреют и даже разрешения не спросят!
Irada Ozer
Под 0 брить не обязательно. Можно небольшой ежик оставить. Но если будут заросли хочешь не хочешь но тебя там побреют тупой бритвой и фиг знает стерилизовали ее после других или нет.
Вика Бизьянова
тогдла они сами тебе там побреют.. и поверь не очень хорошей бритвой.. .
коненчо нужно.. я в последний момент даже "забежала" в ванную.. потом вызвала скорую)))
спрашивать никто не будет. Это как перед операцией или нанесением татуировки бреют участок кожи. Это не прихоть, а необходимость.
Я, слава богу, подготовленной приехала и потом в родзале хвалила себя за это, наблюдая как соседку по койке 100летняя санитарка брила. Брр
Natasha Rogozuan
зависит от родддома. Может и не побреют, а если заплатите и договоритесь, то точно не побреют, но предупредят : "если будут разрывы или разрезы и нам придется вас зашивать, то не обижайтесь если зацепим за волоски" брррр...
Так не брей ахахаха
Marina S
не брей. . я помню меня перед операцией брить повели, достали какуюто бритву советскую да еще и с волосами! !

жесть.. , пока не сказала они не помыли и лезвие не поменяли...
Неужели самой приятно ходить мохнатой там. И для себя и для мужа и для врачей, раз уж так, все должно быть эстетично, подстрижено. Лобок не обязательно налысо брить. Просто в случае разрывов, что тоже немаловажно, кожа должна быть открыта, чтобы швы наложить и т. д.
если не побреете, никто брить не будет, на роды это не влияет
Ольга Мошкина
Лучше сами дома аккуратно, чем там распашут.
Если не побрить, малыш в ваших джунглях запутается)))))))))))) ) Ахахах)) ) Вообще то вас не спросят, конечно, если вы не в деревне какой рожать будете, а в городе)