Беременность и роды

Деваньки, что смотрят на втором узи? 21 нед. Чего ждать?

Zhansaya Zhangadirova
Общее состояние плода и его развитие. Пол. Вообщем, ждите новостей
Yuliya .
Лучший ответ
Пол смотрят обычно на этом сроке.. да и проверяют на всякие патологии... вам все расскажут там
В основном внутренние органы, ну и пол ребенка говорят. Второе УЗИ уже только по животу делают, аппаратом чуть сильнее давят чем на первом, но это не страшно, это необходимо, чтобы все хорошо рассмотреть. На втором УЗИ очень важно рассмотреть носогубной треугольник ребенка. На экране уже не так хорошо все увидите, как на первом, все-таки ляля уже большая ))
обычно пол смотрят, ну и общее развитие плода
Мария Кулакова
органы смотрят, руки-ноги, все ли на месте...
Elena Zagorodnjuk
тщательно смотрят размеры ручек, ножек, головы, всего тела и внутренних органов.... проверяют сердце и сердцебиение.... пол посмотрят.. . допплер могут сделать.... у меня делали так как он в плату за узи включен был... а так по показаниям на сроке после 30 недель допплер делают
Злата
есть ли пороки развития
тоже что и на первом развитие плода
Правильно ли сформировались внутренние органы, за одно и пол можно глянуть.)
Размеры плода, соответствует ли он срокам по размеру.. .
Нет ли гипоксии и многоводья или маловодья.. .
Да и самое главное ПОЛ, кто там девочка или мальчик...
Ребенка ждите. а так посмотрят как развивается и срок исходя из развития поставят
Все размеры ребёнка! Наличие основных органов!
У меня на 21 недели делали скрининговое УЗИ, смотрели нет ли патологий в развитие, развитие по срокам, слушают сердцебиение, ну если интересно можно узнать пол малыша.
хм. а у меня уже 3-е узи будет на этом сроке)
1)Все так же пишут, в матке ли плод или нет 2)Предлежание головном\тазовом3)ПСР по дате П\м
ФЕТОМЕТРИЯ
1)размер головы2)окружность головы 3)Лобно-затылочный размер 4)Диаметр\окружность живота 5)длина бедренной кости 6)длина кости голени 7)длина плечевой кости 8)длина костей предплечья 9)размеры плода соотвествуют ** нед. 10)вес плода
УЛЬТРОЗВУКОВАЯ АНАТОМИЯ ПЛОДА
1)лицевые структуры (профиль) 2)носогубный треугольник 3)позвоночник 4)легкие 5)мочевой пузырь 6)почки
ПЛАЦЕНТА. ПУПОВИНА. ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ.
1)расположение плаценлы 2)структура плаценты 3)ее степень зрелости 4)кол-во околоплодных вод 5)индекс амниотической жидкости 6)кол-во сосудов пуповины. 7)кол-во ударов в мин серцебеения у плода
визуализация шейки и стенки матки и наконец пол ребеночка.
Viktorija Kolberga