Беременность и роды
КУКОЛКИ, вопрос к вам, А ВЫ СВОИХ ДЕТЕЙ БУДЕТЕ ЗАСТАВЛЯТЬ ПОСТУПАТЬ В ВУЗ ?
неа.. поступала в оба вуза ток сама и только по своей инииативе))
Зачем заставлять, дочь сама захотела и поступила.
заставлять не придется, я ей с молоком впитала, что образование - вперед всего .
С какого перепуга, сами выбрали, сами и поступают.
уже, теперь в аспирантуре
в силу того, что отец моего ребенка работал преподавателем в высшем учебном заведении, то естессно, поскольку место для ребенка там уже приготовлено))))
Заставлять?? ? Да он у меня МЕЧТАТЬ будет туда поступить с детского сада.. . Меня с первого класса пугали пту ))) и говорили если буду плохо учиться в вуз не поступлю ))). ВУЗ для меня мечтой был все 11 лет школы...
Я не куколка, ничего, что я отвечу? ) Заставлять не буду, но если будет талант и желание, буду помогать всеми силами. Да, и связи буду искать, если это поможет. Ради детей я такая беспринципная!
Гы, мы не заставляли - ребенок сказал, что достала учеба, пошел работать. Через полгода сел ВУЗ выбирать. Поступил на бюджет и учится.
А как без этого?
Леночка Тюменева
не отвечай мне вопросом на вопрос -это моя национальная традиция
я не заставляю - я им с рождения внушила, что ВО - это неотъемлемая часть образования. В школу же они идут обязательно? значит и в ВУЗ тоже обязательно.
ну не затавлять.. .
...но настаивть
Неа, если не хочет зачем заставлять? Попытаюсь убедить и выслушать все ребенкины точки зрения затем принимать решение.
ни в коем случае! пусть сами решают. меня родители не заставляли, они высказали свои пожелания, да и все. видели, что я не люблю учиться (хоть аттестат и без 3, по математике, английскому и русскому вообще 5 были) . я закончила техникум, ни разу не пожалела об этом пока еще! и благодарна им, что насильно меня никуда не отправили.
заранее надо объяснять что необходимо.. но необязательно
Поступать заставлю. . А куда ребенок сам решит
я буду с детства прививать любвоь к учебе.... и вообще к тому, чтоб он и она обязательно поступили.. .
так как считаю, что сейчас такое время, нужно с образованием обязательно. .
я очень хочу иметь образованных иумных детей..
нет они сами должны для себя решать что им надо тем более до этого ещё очень далеко
естессна!
нет, не буду. Если захотят, то пожалуйста. Главное, чтоб они выбрали то дело, которое им по душе, а где они ему будут учиться не важно.
буду, но только в тот в вуз, в который она сама захочет
обязательно! куда сейчас без образования? ну если дворником или сантехником, то тогда пусть не идут.
Скажем так, настойчиво объясню и попрошу)))))
Сами решать будут) Но про плюсы расскажу)
В виду того что мои родители принуждали меня идти в вуз, хотя я хотела в пту, я не буду своих детей принуждать выполнять чужие мечты
Не Блин, неучами будут!!!! 1
Вроде бы и надо бы, не помешало бы, но.... НЕ БУДУ!!!!