Моему сыну 11 месяцев и у него только 2 зуба ( верхних) , остальные даже не думают лезть... .
с чем это может быть связанно? кто сталкивался с подобной ситуацией? как проходило прорезывание зубов потом?
Беременность и роды
Знающие мамы, подскажите пожалуйста.
Ничего страшного. У всех по-разному. У моего до 10 мес. вообще не росли. Потом как поперли! Зато без температуры. без боли :)))
Natalya Gulati
вот и у моего в 10 месяцев как раз оба верхних зуба вылезли..а у моей сестры сын ( младше моего на 2 месяца) у него уже 6 зубов
у меня доча уже неделю как 1ый день рождения отметила, а зубы как вылезли 2 в 10ть месяцев так и есть их 2.. мне все кажется, что еще пара на подходе, но пока не вылазит ничего больше. . ждемС. У старшего в 9ть полезли, но побыстрее. . сначала 2, через 3 недели еще 2 потом уже один за одним, к 1,5 уже зубастый был совсем. Врачи говорят нормально все, вариант нормы.
У всех это происходит по-разному, в разное время - у кого-то зубки вылезают рано и один за одним, у кого-то - чуть позже и по одному.. . Потом такая же катавасия продолжается уже при смене молочных зубов на постоянные. Ни ускорить, ни застопорить этот процесс вы всё равно не можете, так то спокойно ждите, когда зубки прорежутся.
У моих зубы в одиннадцать с половиной повылезали. Наследственность ни при чем оказалась. Просто, вот так и все.
у мое дочки зубы полезли в год и 2 месяца сразу как грибы после дождя.... у сына к году было пару зубов.... у меня самой в 11 месяцев зубы пошли... и выпадать потом начали в школе только после 10 лет.... у дочки моей тоже так лет в 9 первый зуб выпал.... сын идет в первый класс все зубы молочные еще... такая особенность у нас зубная... зато зубы хорошие и без дырок и у меня и у детей.... хорошо, что не по папе зубы пошли у детей.. .
и у вас вылезут не переживайте все зубы.... без зубов не останется)))))
у меня доче 7 месяцев через неделю, у нас 2 нижних зуба. вылезли без криков, оров, поносов и соплей. знаю случаи, когда 8 штук вылезало после года одним махом. ждите
Natalya Gulati
у нас тоже все прошло тихо, мирно)
главное чтобы потом, когда все разом полезут, не было соплей, поносов, температур и пр.)
у всех по разному вылезают, но уже лучше вопросы педиатору задавать
Natalya Gulati
педиатр говорит, что это рахит...но у него нет рахита.
у моего сына вылез первый зуб только в год потом полезли один за другим так что не парьтесь все хорошо вырастут еще))))
У ребенка моей знакомой первый зуб в год вылез, потом нормально вылезли. Не мучилась с прорезыванием. Это зависит от индивидуальных особенностей ребенка и его организма. . В 11 месяцев 2 зуба это нормально по-моему
Natalya Gulati
наша врач говорит, что это признак рахита... но я думаю, что это глупость.
сыну моей сестры 9 месяцев и у него 6 зубов