Беременность и роды
Знающие мамы подскажите
У моей супруги очень мало молока,ребёнку только 3 недели,может кто подскажет какие ей продукты кушать что бы молока прибавилось,или может есть какие то народные средства.Но жена боитца вес набрать,она похудела на 20 кг,весила 90.Кстати первого ребёнка она кормила грудью до 2х лет и молока было в избытке.Заранее спасибо,надеюсь на вашу помощь.
от того что похудела и нет молока, надо срочно поправляться - для лактации надо пить чай с молоком, кушать грецкие орехи, чтобы молоко было питательным а не пустым.
Это проблема многих, почему - то мало молока. Один из последних советов - отварное мясо (телятина) и зеленый чай. Есть надо постоянно, по 5-6раз в день. Чая пить много.
нет молока из-за диет! Какие голодания при лактации, срочно кушать, причем как следует!!!
всем известно-молочные продукты и грецкие орехи....
Можно попить настой семян фенхеля, аниса, укропа, настой кропивы, мелиссы.... чай с молоком, и чаще прикладывать малыша к груди.
я пила специальные травяные чаи для кормящих и принимала много жидкости (3л в день минимум)
Для повышения лактации применяют следующие препараты: никотиновая кислота, витамин Е, апилак и др.
Увеличить лактацию можно также при помощи трав: крапивы, тмина, аниса, укропа, фенхеля, моркови и листьев одуванчика, ореха фундука, шиповника, мелиссы, боярышника, морской капусты, травы пустырника, грецкого ореха, семян тыквы.
зеленый чай с сгущенкой или просто с молоком.
Я знаю лишь о чае с молоком или же специальных чаях для лактации. Помогает, в принципе. А вы точно не хотите на НАН или НУТРИЛОН перейти, если все так "страшно"? Понимаю, что нет ничего лучше грудного вскармивания, но данные смеси максимально приближены к материнскому молоку.
скажи жене, что при грудном вскармливании быстрее похудеешь, так природой заложено
я через 2 месяца влезла в свои джинсы
а молока не мало, ей так кажется, такое бывает и ещё в 2 месяца будет кризис, надо чаще давать грудь, ведь грудь не бутылочка молоко в ней не кончается, ребенок сосет и молоко прибывает
пусть попьет лактогонные чаи, любые и таблетки аппилак
я через 2 месяца влезла в свои джинсы
Ребенка нужно как можно чаще к груди прикладывать!
Обязательно пусть кормит ночью, это хорошо способствует выработке молока!
Есть специальные витамины для повышения лактации. Мне так же помогал хороший чай с концентрированным молоком за полчаса до кормления. Сейчас главное побороться за молочко, 3 недели-это период временного снижения лактации.
Ну во первых, давайте вашей жене побольше отдыхать! Питаться нужно полезной и здоровой пищей. Как можно чаще прикладывать ляльку к груди, не докармливать смесями - сразу же молочка станет меньше.. Кормить обязательно ночью, особенно в период от 3 до 6 часов, в это время вырабатывается гормон, который отвечает за выработку молока на целый день.. Как можно чаще гулять на свежем воздухе.. и меньше нервничать по этому поводу.. Это может у неё сей час такой период, когда молочка становиться немного меньше, поверте, если не паниковать.. всё наладиться.. Удачи!
спец. чаи для кормящих. "лактогон" (стоит около 100 руб, это БАД)
Пить побольше теплой жидкости, чаи горяченькие почаще, пить молоко, говорят еще (если нет аллергии у малыша) сгущенку кушать.
я перед кормлением почти 1 литр молока выпивала, и помимо жидкого много пила. вообще помогало. да и здоровье ребенка это главное чем свой вес.
таблетки есть всякие, но мне они не помогли ((((( Ничего страшного и на смесях ребенок вырастет!
горячий чай с молоком. грецкий орех чтоб молоко жирным было. а еще можете купить в аптеке таблетки АПИЛАК они на основе пчелиного маточного молока.
чаще прикладывать ребенка к груди! чай с молоком, орехи, теплый душ на грудь
я пью много.... и особые напитки.... например специальный чай для лактации (Хипп, Лактавит), смесь молочная (Фемилак)
берете поллитра молока, доводите до кипения, также вам понадобится полстакана грецких орехов, забрасываете в термос, заливаете молоком и настаиваете часа 4-5, перед кормление за 20 мин полстакана настоя выпить, также чай со сгущенкой, отвары фенхеля и укропа, контрастный душ для груди и почаще малыша к груди прикладывать. Должно помочь
есть побольше жидкости, супчики, чай с молоком, компоты, мясо (правда я ела запеченое) , яблоки (обычные и запеченые) , вообще кушать побольше даже если не лезет, я откормила 2,6 - если избавилась от молока
нужно как больше пить горячий чай с молоком, хорошо помогает теплый душ, а еще есть специальные таблетки. Надо срочно начать правильно питаться чтобы молоко было полезно, а не как вода
я пила горячий чай с молоком, и подруге посоветала и ей помогло, вреда это неприносит и непоправляешся, ещё в аптеке травы продаются непомню названия тоже помогает
орехи с медом полезно кушать, молоко горячие