Беременность и роды

младенец (7дней) часто и подолгу кушает

сегодня ел 4 часа, не понимает чувства сытости, медсестра увидела, отобрала, говорит, что это не нормально, первенец, молока достаточно, прибавляет в весе хорошо, родился в срок 3200 и 53 см, соску тоже не разрешают давать, несколько дней назад началась желтушка, сейчас проходит, лежали под лампой, капельницы делали. Старшее поколение говорит что все хорошо, нужно кормить, когда просит, врачи говорят, что строго по часам, бывает и будят его, чтобы накормила. кто прав?
соску сосать им надо... а вот на титьке висеть часами не стоит.... кормление хоть чуть-чуть но должно быть по часам... но это не строгое правило.... мой сын родился маловесным 2250..кормление было по требованию.... но на сколько я помню. . где-то часа через 2 в роддоме начиналось это требование.... если ребенок долго сосет грудь... то он уже не ест.. а просто чмокает и спит.... так тоже не очень хорошо... если ребенок спит и не ест лучше отложить кормление... больше получаса на груди висеть нечего))))
Дашулечка Кузьменко
Лучший ответ
не ест он всё время, просто висит на груди и большую часть из этого времени спит Не сосёт же он 4 часа без перепыва По часом или по требованию - это Вам решать, но больше чем 20 минут у груди смысла нет держать, если ребёнок здоров и не слабый
Может он элементарно не наедается?
Обсудите этот вопрос с педиатром, если вы в роддоме ещё.
Марина Дуброва
Мне было пофигу на врачей, кормила по требованию. Никаких сосок и сцеживания. Первое время дочь ела, как перепуганная) ) Ничего не отбирала и среди ночи не будила, чтоб покормить. Дочке почти 6 лет уже) ) Всё норм))
Татьяна Бура
Странно, врачи международной организации здравоохранения рекомендуют по требованию кормить. Если ребенок висит на груди -- это не значит, что он ест постоянно. Он может просто посасывать грудь таким образом рядом с мамой успакаиваться. Моя дочка первый месяц тоже на груди постоянно висела. Да у всех моих знакомых первый месяц детки с груди не слазили. Правда я соской спасалась, она меня выручала.
Кормите, когда считаете нужным, вы мама, вам лучше знать!
И по поводу желтушки, вы прививку от гепатита делали в роддоме? Просто для себя интересно, все знакомые, кто делал, тоже с желтушкой потом боролись.
вот приедете домой и всё наладится
Юлия Кузовова
может он ест минут 20, а всеостальное время просто в холостую "жует"... Или может слабо сосет, поэтому так долго...
не давать соску - глупости! У ребенка сосательный рефлекс, можно дать соску пусть сосет. По часам кормить тоже глупо. Если ребенок хочет кушать, то что пусть час плачет свое время выжидать ?
Приедете домой - все наладится. Будете делать так как считаете нужным и как удобней ребенку
Tatyana Dyadichkina
Взвесить ребёнка до еды и после.
Януся )))