Беременность и роды
Новорожденные детки только кушают и спят, если спят не реагирут на шум и свет: до какого возраста? Как было/есть у вас?
мы месяцев до полутора не реагировали. теперь реагируем только на резкие звуки. нам полгода
Нет. Моя детка первые три месяца только кушала и орала. А спала всего по 6 часов в сутки. На шум и свет стала реагировать с 3 недель.
с трех недель уже реагировал, в месяц вовсю реагировал на погремушку, мамину песенку, свет, плач соседей по палате и все остальное
моя еще с рождения день и ночь кричала
мой сына пока только кушает и спит, реагирует на громкие звуки
Все индивидуально
учитывая, что ребенка с рождения рекомендуют: купать, выключать свет и делать телик или другие приборы тише и говорить в пол голоса, чтобы он привыкал отличать день от ночи, то наверное все таки должен ребенок и реагировать на звук и свет! ! у нас как было не помню уже...
Мы с рождения не создавали гробовую тишину, когда сын спит. Я и фен включаю, и пылесос, и телевизор, разговариваем тоже не шепотом. И при свете может спать. Но на резкие звуки реагирует, естественно. У меня сын пнервые месяца 1,5-2 очень мало спал днем, минут по 20-30 пару раз в день, в остальное время бдил, сейчас намного больше спит. Ему 3 месяца
вот только написала выше... сын не реагировал на звуки, в выписке написано было: риск глухоты... А дочка с рождения реагировала и на свет, и на звук. В палате мальчик соседки плакал-она тоже просыпалась
До месяца. а так пару неделек в основном
где-то с 4-5 наверное, если всё в порядке.. потом уже просыпались от шума))))
У меня до месяца спала, ела в день максимум 3 часа гуляла. Но на шумы реагировала. И сейчас (7,5)реагирует но спит под телек.
до 3 недель спал и ел