когда девушка рожает ребенка в 26- 27 лет, но при этом живет с этим ребенком полностью на шее родителей, в материальном плане.
Холодильник родители наполняют, ребенку все тоже родители и за квартиру платит не 27 летняя мадам, а родители.... ЭТо эгоизм рожать когда ты на шею родителям фактически села с ребенком? ни себя ни ребенка не можешь содержать, а только сесть на шею родителям будучи уже взрослой 27 летней телочкой.... эгоизм, наглость или бестолковость?)) )
Беременность и роды
как думаете ...это эгоизм или глупость ?
у меня есть такие знакомые) не поверишь им по 37)родители спонсируют.... притом они не олигархи, а простые пенсионеры (у папы старые запасы остались) дак вот скажу про характер, мямли-стремлений нет, довольстивуются малооплачваемой работой, двигаться куда-то не спешат, их все устраивает и мне кажется чувства вины отсутствует полностью, я все наблюдаю, когда папаня уйдет навсегда, чтобудет с ними.... я думаю в 40 лет она не начнет стремительный взлет в жизнь. Еще добавлю виноваты родители, именно они дают все и еду пережевывают и глотают за них, что не попросят дети, на те-с вам)))) Такие люди остаются до старости инфантильными, если им повезет с новой "маткой"чтобы сосать и сосать уже ее, вот такая адаптация.
русская психология - плохие те родители, что не выпестуют свое чадо до пенсии...
дети появляются, когда хотят, нагло поплёвывая на средства защиты от них, а также на социально- бытовые условия, включая финансовые.
Слишком терпеливые родители. Моя бабушка давно бы такой мадам шею намылила и не посмотрела бы, что дети есть. И потом, стоит думать о том, что родители в любой момент могут погнать в шею вместе с детьми и им будет глубоко посрать, что - как - и почему.
Это залет.
Это не эгоизм и не глупость, это, просто, ИХ образ жизни... Их это устраивает, это их выбор, на окружающих это никак не отражается, и не мешает.. .
Для вас это не приемлемо, и для меня это не приемлемо, значит мы с вами делаем вывод, но вывод делаем каждый для СЕБЯ - мы так жить не будем... .
А они пусть живут, как им нравится... честно говоря, не наше дело судить....
Если у нее нет мужа, то куда ж ей деваться? Думаю, родители счастливы иметь внуков в любом случае.
Вы правы, родители не дойные коровы и в таком возрасте пора самой о себе заботится. Но скорее всего это полная бестолковость, а не расчет.
Каждый решает за себя, и не нам её судить.
Бывает и так.
Родители может быть и даже рады
что дочка и наследник вместе с ними.
Не надо только завидовать.
ВАМ-ТО ЧТО?
И родители и шея у них, бывает разная,
если станет туго почешется и займётся делом.
Сидеть на шее мужа - ничуть не лучше.
А эгоизм - это трепетное чувство которое каждый человек проносит через всю жизнь, только не все в этом признаются честно.
Бывает и так.
Родители может быть и даже рады
что дочка и наследник вместе с ними.
Не надо только завидовать.
ВАМ-ТО ЧТО?
И родители и шея у них, бывает разная,
Сидеть на шее мужа - ничуть не лучше.
у каждого своя судьба.
наверное всех всё устраивает.
Скорее я бы сказал, что наглость с ее стороны и глупость со стороны ее родителй. Как сказал однажды Райкин, у нас родители готовы содержать своих детей до пенсии. Пенсии детей.
Юджиния Форас
Вот будут у тебя дети (может быть), тогда дай им пинка и выставь из дома, умник. Так могут поступить только натуральные козлы.
...это нормально, если родители согласны помогать, а вот у Вас по-моему какая-то нездоровая зависть или обида, почему?
Или хотя бы не мешать родителям. Считаю большой глупостью данную ситуацию. Каждый раз поражаюсь: мозги есть, так чего не предохраняться-то? ! Неужели для этого нужно иметь какие-то особенные способности?
Я за рождение детей, но против такого вот паразитарного образа жизни.
Диана Хищь
спасибо за ответ умной взрослой женщины ,Иннусь! приятно всегда когда ты заходишь в мои вопросы : ))
Такое сейчас сплошь и рядом. И возможно это временное явление .Молодёжи трудно искать подходящую работу, да ешё с маленьким ребёнком .Ребёнок чуть-чуть подрастем, мамаша устроится и всё встанет на свои места.. Зато бабушка и дедушка будут любить сильнее своего внука, так как он вырос на их руках.
Силина Куркова
вот и правильно
Если это решение принято по общему согласию сторон, то в чем эгоизм? Да, со стороны - нонсенс. Но все живут по-разному, в реальной жизни полно уродливых вещей, которые обществом принято считать нормой. Этот случай не самый худший.
Это - приспособленчество
зависит от её родителей
да, ладно..., знаю одну такую мамашу, (близко ОЧЕНЬ) , так она не просто живет с родителями, но когда ее мать говорит, смотри за СВОИМ ребенком, то та ей в ответ а он что только МОЙ что ли? ! а Вы про какие то моральные принципы))) )
Родила для ВСЕЙ родни и теперь все нянькаются....
родители не вечные, поэтому глупость
На днях моя доченька спросила, что такое аборт? Я ей, как могла рассказала.. . Ещё сказала ей, что пусть хоть 10 раз забеременеет аборт ей делать не позволю. Сама буду воспитывать. Пусть хоть на ней этого греха не будет... Уже ненавижу свою невестку, но ей тоже не позволю делать аборт.
сама бы так не сделала, но дочкам помогу, если будет на то причина)) )
только дочи обе у меня уже копеечку могут себе добыть: листовки младшая в это лето раздавала, а старшая уже в мед. уч. подрабатывает, по будущей профессии, так сказать)))
Я бы сказала - инфантилизм. В 27 лет (если это первый ребенок) девушка уже вполне могла бы работать, причем не один год, получать декретные и деньги на ребенка. Если б я до 27 лет сидела на шее у родителей, я б рехнулась уже давно. Но, что интересно, уверена, что родители бы содержали меня как эту мадаму)))) ) Но только меня саму бы такое никогда не устроило.
Да, одной с ребенком очень трудно, помощь от родителей в таком случае неоценима. Но! ! Только помощь, а не полное содержание, когда даже на колготы и прокладки у родителей деньги берут.... Да и родители в сожалению не вечны, дай Бог им здоровья.
Это из той же оперы, когда 25-летний мужчина сидит на маминой шее.
Ну а тут женщина, которая залетела)
ХЗ, как это называть.
Родители должны гнать таких детушек в шею, ведь они понимают наверняка, что не вечные, и их не хватит на всю жизнь своего дитятки. Так что чем раньше выгнать нахлебника, тем ему же и потом жить легче будет!
Ну а тут женщина, которая залетела)
ХЗ, как это называть.
прав тот, кто никогда не ошибается... и не стоит осуждать тех, поступки которых и сами можете повторить!
Это сование носа в чужие дела.
мне что кажется, тут вина родителей, что они в принципе такое допустили, второе она глупа и нагла, а случится, что с родителями (всякое бывает), что она будет делать? как жить? я вообще не понимаю когда сидят на шее либо у родителей либо у мужа, хоть какая то своя копейка она всегда должна быть и еще расскажу, у меня одни знакомые, когда дочь отдавали замуж (жених нигде не работал, она только отучилась на бухгалтера)
у них небольшой продуктовый магазин, она взяли под этот магазин огромный кредит им на свадьбу, сделали шикарную свадьбу, купили им тоже магазин, чтоб они работали там, а они бац и не захотели и тут она забеременела (а мать ее просила, пожалуйста не спешите с детьми) короче у них начались финансовые проблемы большие, мужа сократили на работе ей пришлось в другую страну уехать на заработки, из за большой просрочки что они не платили кредит мужу поставили запрет на выезд из страны и та не может приехать сюда уже второй год, магазины вот вот отберут, а те второго забацали через 3 месяца после рождения первого ребенка и звонят мама помоги нет денег, вот не суки? знакомая ваша видимо из таких же ((((
У большинства женщин заложена программа сидения на шее.
Понятие "удачно выйти замуж" означает "удачно сесть на шею". Если не удается найти такого мужика - забеременеть получилось, а на шею сесть нет, то приходится сидеть на шее у родителей.
Бывают и исключения конечно, но в принципе это редкость.

Пляяяяяя к кому бы мне на шею присесть)))
естественно, это не нормально. прежде, чем рожать надо было подумать над тем, как ты будешь этого ребенка содержать. даже я, не испытывая особой в этом нужды, пошла и устроилась работать на завод, когда узнала, что беременна. у меня зарабатывает муж, но ведь и я сама должна хоть какой-то вклад в бюджет делать... я еще сдаю квартиру, можно это уже считать вкладом, но нет, это противоречит моим взглядам!
скорее всего тут наглость.
Я знаю семейство из 4 человек: муж, жена (обоим под 40),старшая и младшая дочери, которые всем своим колхозом сидят на шее у мамы жены, работающей пенсионерки.... Вот уж не знаю, как такое явление назвать) Разве что охуевизм.. .
Я бы так не смогла, а остальные.... их дело. И их родителей.
не суди да ...
как там дальше
это минус родителям, что посеяли, то и пожинают
это скорее бестолковость, потому что беременность зачастую не планируют. но думаю эта девочка может найти работу и взять свою жизнь в руки
Ольга Цыбульская
и вообще конечно плохо осуждать других людей
родители сами воспитали такую наглую дочь) )
а она и пользуется их добротой!
в 26-27 лет сидеть на шее у родителей для меня ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!
а она и пользуется их добротой!
Обстоятельства наверно а родители они и в Африке родители выгнать не решаютса что тут сделаеш
Это последний шанс выполнить свою миссию и родители молодцы, что помогают!
Татьяна
Отличная миссия, ага! Рожать безотцовщину и учить чадо, как сидеть на шее у бабушки и дедушки.
Ну в такой ситуации хорошего мало, но и катастрофы никакой нет. Мож девка потом ребенка в садик отдаст и работать пойдет, или найдет мужика себе и пересядет ему на шею.
Вообщем самое хреновое это когда здоровые мужики у женщин на шее сидят. Вот это полный ппц!
сложный вопрос. Некоторые девушки считают что родить до 25 надо, а потом уже нафиг они никому нужны не будут. Да и родители подначивают, типа пора, а то совсем одна останешься, поможем.... Я сталкивалась с такими ситуациями. И если у дамы хоть капля мозгов есть-она не допустит продолжения такой опеки родителей, а после декрета устроится на работу и будет обеспечивать себя и ребёнка. Есть и просто избалованные, которые считают что родители обязаны их обеспечивать до последнего вздоха. в целом тяжело судить не зная истинной причины. А так камнями кого угодно можно закидать, неразобравшись.
Чужая семья - потемки. Копаться в чужих проблемах - неблагодарное занятие.
По сути, если нет конфликта, значит всех все устраивает.
А воззвание к моральным и этическим нормам в таком возрасте ни к чему не приведут.
пусть мужа найдёт
А разве эгоизм и глупость это разные вещи?
И что в данной ситуации Вам не нравиться? Это дело семейное! Я бы дочь и не пустила работать пока малыш не подрастет! Раз нет у малыша отца, родители помогают. , это хорошо!
Это неумение жить среди людей, как родителей, так и их дочери.
Вы абсолютно правы. Но возможно этого хотели родители, чтобы были внуки. 27 лет это не мало. Хорошо хоть мамаша никуда не удрала и не бросила ребенка родителям. Сейчас это за правило.
это образ жизни
Мягко говоря, бестолковость. Нам родители помагают, конечно, да мы у них и не просим, даже отказываться пытаемся иногда.
И живем мы, к счастью, раздельно.
Это и игаизьм и наглость и бесталковасть но если вы не могли обеспечевать своего ребёнка это ваша проблема! Надо было покупать ей квартиру когда она оканчивала школу и дать немножко денег! Но если вы всё дали своей 26-27 дочери то извените!
Когда же выйдет из тебя всё г.. но то! Сколько его у тебя! Боже!...