Беременность и роды
У кого паоследние месяцы беременности приходились на осень или зиму, покупали одежду специально или нет, что носили?
Вопрос тем, кому добеременная одежда уже маловата.
у меня на весну выпал срок 6 мес, живот был большой, пришлось покупать пальто, не голой ведь ходить, а то видела многих беременных ходят в своих старых куртках растегнутых, и поясом подвязывают, типо живот прикрыли, черт знает что
На весну пришлось. Ходила в своём добеременном плаще, застёгнутом только на одну пуговицу под грудью. Жалко как-то было покупать что-то на пару-тройку недель. Зимой тоже бегала в добеременном пуховике.
В декрете ходила в основном в спортивном костюме. Шуба застегивалась нормально. Рожала в январе
не покупала, только беременные джинсы и дешевые сапоги-дутики.
куртка-толстовка мамина влезла, декорировала шарфом
потом старая дубленка-свингер прощай-молодость
по большому счету в условиях дефицита бюджета можно и пострадать
с другой стороны с вероятностью 70% вы это еще два года носить будете если на ГВ не схуднете а по магазинам бегать будет уже тупо некогда
так что задним числом, надо было купить себе хоть пуховик за три тыщи размера 48-50....теперь вот сижу и снова парюсь. . с другой стороны в секонде пуховик 400 рублей....
я покупаю себе "беременные" вещи
в них удобно и красиво
С вашего позволения, посижу, послушаю, тк актуально.
просто у мамы взяла.
в феврале сына родила.
все покупала и верхнюю и обычную одежду. Очень мне в то время нравились лосины с начесом и свитер а-ля чехол для танка, смех смехом, зато в -30 зопа не мерзла ^.^
а мне рожать в октябре... ради 1,5 - 2 месяцев одежду для беременных покупать не охота.. вот пока думаю как найти выход... свое у меня все приталенное
Юлдуз Тынчерова
вот и я думаю,что нет смысла покупать,мне тоже в октябре рожать
Оксана Табачишина
Вот и у меня та же проблема, денег тратить из-за 3х недель холодной погоды жалко, может правда в секонде подобрать что-нибудь подходящее, куртку или плащ.
Специально приобретала только брюки. Остальное как-то нормально влезало (и даже не растянулось, что удивительно, хотя живот большой был) . Пуховик вот осенний был, я просто пояс убрала, все равно хотела его выкидывать, думала доношу и выкину. А он тоже нисколечко не растянулся, хоть сейчас одевай
Покупала только вельветовые штаны для беременных, а остальную одежду покупала на рынке для обычных людей. Намного дешевле и красивее. Прикупила обычные тунички, расклешенные и куртку зимнюю 50 размера, хотя до родов 44 размер носила.
родила в середине октября, под первый снежок. Не стала брать верхнюю одежду никакую, т. к. погода скакала и туды и сюды, смысла не было, т. к. и ходить кроме как в женскую консультацию тоже не было куда. А вот сейчас на зиму, конечно что-то придется брать.
я на зиму купила пуховик, как специально скроенный попался с запасом под пузо и пожалуй все!) ) джинсы обычные носила, свитера тоже вроде налезали!))
штаны для беременных точно понадобятся.. . а насчет свитеров и все такое- смотрите по размерам живота.. . у меня щас 7-й месяц, ни одной спец майки не покупала, только джинсы
как я Вас понимаю. Сама задумалась над этим вопросом. Хорошо у меня пальто все расклешенные, приталенные только плащ и шуба. Ну кофточками и брючками надо запастись. Насчет верхней-не уверена. куда потом ее девать?
Раїса Мельник
отдать в ателье и перешить
Думаю придеться. Мне больше не в чем ходить
Купила теплый комбинезон, остальное без изменений. А, еще взяла у мамы дубляж-балахон. Жалко было тратится.
Пришлось (((( рожала в декабре, морозы, носить нечего, муж привез с командировки дубленку, после родов поносила еще а потом не смогла - гигансткая) Так жалкоооо
Последние месяцы беременности приходились на ноябрь и декабрь. У нас в Сибири холодно, живот был большой, пришлось покупать пуховик. Ничего не одевалось потому что. ))
купила пальто трапецией. после родов перешью. и буду таскать
конечно покупала! я же женщина! и обожаю наряды, а какой кайф же покупать и носить вещи для беременных! и костюм офисный брюки-жилет, и туники, и джинсы, и лосины, и платье, и водолазки для беременных. за месяцы до декрета на работу хорошо все поносила, так что не жаль. с верхней одеждой повезло фасоны подошли, а на 9 месяце мамину дубленку. и отличный выход - это сшить самой! я сшила платье сама подобрала фасон в бурде подходящий. носила одежду для беременных с 12 недель))) ) не потому что разнесло, а потому что не хотела обтягиваться и потому что беременной ходить кайфово!
рожала в январе. в октябре купила пальто трапецию которое ноши и сейчас. а из повседневоной у меня были джинсы для б и кофточка одна. и все
а я буду покапать! ! уже парой джинсиков запаслась))
Я не покупала ...У меня был широкий длинный пуховик и до беременности я носила его с широким поясом ...