от изжоги я всю беременность ела "Ренни"
А от тошноты попробуйте лимон+мед+вода, охлажденное пейте.
Беременность и роды
как уменьшить тошноту и изжогу или избавиться от нее на первых месяцах беременности?
от изжоги, молоко
от тошноты лимон выжатый в ХОЛОДНУЮ водичку!
мне очень помогало.
мне помогали некоторое время сухари, черный хлеб высушивала в духовке и грызла
Изжога - надо питание скорректировать: меньше острого, солёного, жареного, кислого. Мышцы пищевода за счёт новых беременных гормонов расслабляются, вот кислое содержимое желудка и забрасывается обратно в пищевод, вызывая изжогу. Ешьте маленькими порциями, больше молочных продуктов, каши, овощи приготовленные на пару или тушеные. Ну а от тошноты каждой своё средство помогает, мне, к примеру, чай с утра хорошо тошноту снимал, многим водичка с лимоном, или какой сухофрукт сжевать, или сухарики. В общем ищите своё средство - а организм сам подскажет чего ему хочется)))
да никак по сути, просто перетерпеть этот период. Ну может как-то скорректировать свое питание, почаще кушать маленькими порциями, грызть печенки, соломку солёную, иногда получается заесть тошноту...
мне молоко помогало и семечки
У каждого свои средства, лично мне помогала минеральная вода и цитрусовые, а уж в совсем крайних случаях принимала полисорб, если надо куда-то из дому выйти, и чтобы все было хорошо. Мне он помогал.
Желательно не принимать спазмолитики – они еще больше расслабляют мускулатуру внутренних органов. Поэтому, если вам время от времени приходится принимать такого рода препараты, лучше сразу сообщить врачу, о том, что вы страдаете от изжоги, и попросить по возможности подобрать другое лечение.
Учитывая, что изжога провоцируется сдавленным состоянием желудка, постарайтесь не давить на него еще сильнее. Лучше избавиться от вещей, которые стягивают живот и талию. Постарайтесь лишний раз не наклоняться, попробуйте вместо этого просто приседать, сгибая колени. А после еды лучше как минимум полчаса не ложиться, потому что переход в горизонтальное положение тоже провоцирует заброс кислого содержимого желудка в пищевод.
Существует также теория, что изжога у беременных может развиваться в качестве реакции отторжения на пищу, которая оказывает потенциально вредное влияние на растущего в животе кроху. Так это или не так, но вот вполне достоверно известно, что изжога усиливается от той пищи, которая заставляет желудок вырабатывать кислоты больше среднего уровня. Поэтому, если чувство жжения слишком сильно беспокоит вас, исключите из своего меню кофе, кислые и газированные напитки, острые маринованные блюда и специи.
Не голодайте и не переедайте. Лучше есть часто и понемногу. Есть нужно небольшими порциями, пять-семь раз в день, последний раз – часа за три до отхода ко сну. Ешьте медленно и тщательно пережевывайте пищу. Ведь уже находясь во рту, пища начинает перевариваться ферментами, содержащимися в слюне. Хорошо измельченная еда переваривается быстрее, а значит, в желудке она будет находиться меньше, снижая опасность возникновения изжоги.
Никакой газировки! Ведь газы могут подниматься из желудка наверх, прихватывая за собой в пищевод все остальное.
Известно, что изжога часто возникает от кофе и сигарет. Если вы еще не завязали с этим, самое время бросить вредные привычки!
Не стоит набивать живот перед сном. Даже ещё до беременности, пожадничаешь, а в итоге ночью сильная изжога!
Ели решили принимать лекарственные препараты, перед приемом нужно обязательно посоветоваться с врачом, который поможет вам выбрать безвредные обволакивающие и вяжущие средства.
Можно в течение дня небольшими порциями пить молоко, бифидоки или кефир. Заодно поможет от запоров.
В качестве обволакивающего и успокаивающего желудок средства может также пить различные кисели или, в небольших количествах, свежеприготовленный сок картофеля.
Многие беременные замечали, что изжога отступает или мучает гораздо меньше, если в течение дня жевать овсяные хлопья, лесные или миндальные орехи, тертую морковку.
Часто помогают и имбирь – его можно добавлять при готовке в виде порошка или купить свежий корень имбиря и отрезать от него маленькие кусочки для жевания.
Не забывайте, что при изжоге спать лучше на спине. Причем так, чтобы верхняя часть тела была приподнята подушками. Если уж очень хочется повернуться на бок - учитывайте, что в зависимости от изгиба желудка на одном боку изжога всегда ощущается сильнее, чем на другом.
а вот на счёт тошноты... то либо лимон либо печенье сутра. лично мне ничего не помогало... пила воду есентуки. в стакан наливала и в холодильник. она охлаждалась и чуть выдыхалась. а так рвало. ставили капельницы с исецеале
От изжоги мне помогали соляные таблетки. В аптеке продаются.
от тошноты жена мяту водой заливала и пила. помогало сразу же. а от изжоги - молоко, или Гастал. но им не стоит увлекаться
чай с лимоном не сладкий. . мне оч помогало.. . и орешки..
от изжоги - ничего! только ренни ненадолго снимает! а от тошноты холодный грейпфрутовый сок!
мне семечки помогали и кефир..