Беременность и роды

Сходила на УЗИ вот, третий триместр (+)

Врач, которая делала говорит что все хорошо, только вот плацента стареет раньше времени... как то так... к гинекологу который наблюдает беременность через неделю, а я боюсь так что то, до этого узи практически идеальные были, и вот.... скажите может у кого было так? Очень ли это опасно для малыша? Как лечили? (Понятно, что гинеколог назначит лечение, просто хочу узнать на сколько это страшно)
Ирина @@@@@@@@@@
у меня было с первым. ничем не лечили. просто наблюдали за анализами, что бы знать когда она ( если вдруг) перестанет функционировать. до 39 недель всё было Ок, а потом были самопроизврольные роды. и отличный малыш, которому в воскресенье уже 10 лет стукнет. так что не расстраивайтесь.
Наташа Сидорова
Лучший ответ
Ирина @@@@@@@@@@ Поздравляю вас и малыша с наступающим днем рождения))))) Счастья вам и здоровья побольше))))
ну она и должна стареть в принципе)
ничего страшного, тем более лечение ж назначат)
назначат препарат для сосудов и будут наблюдать - еще узи назначат
ничего сильно страшного нет, не сцы))))))
это может никак не проявиться, но может привести к преждевременным родам с разницей на несколько дней, в чем ничего страшного нет, хотя не думаю, что на УЗИ можно конкретно выяснить раннее старение плаценты, скорее всего это очередная ее белиберда. Но посетите гинеколога, специалист все Вам об'яснит, и рассеет Ваши беспокойства.
Ирина Шамова
Сказали какой степени старение? У меня было, плацента опережала срок на неделю, ходила дополнительно на проверку сосудов плаценты, ещё в таких случаях могут на ктг отправить. у меня всё закончилось хорошо. но вообще старение плаценты штука довольно опасная, зависит насколько опережает срок самой беременности, погуглите, чтобы узнать подробнее, в инете много инфы на эту тему.
у меня было преждевременное старение плаценты.... это может привести к тому, что вы родите малыша раньше срока....