Внешне спокоен был как танк. Помог мне в душе помыться-побриться. Вызвал скорую, пока она ехала, поглотал холодной каши на ходу. Помог натянуть одежду (крючило меня уже довольно сильно, я ни в рукава, ни в штанины не попадала) . Спустился вниз, встретил скорую, проводил меня в машину, принес "тревожные" пакеты. Как позже выяснилось, договорился с водителем скорой, чтобы он не включал сирену - ребенка напугает. По дороге, пока ехали пытался делать массаж, но мне не хотелось, я его руку все время убирала. Успокаивал, что уже скоро приедем в роддом.
В приемном помог мне переодеть обувь и сам одел новые тапочки (а на них зачем-то бахилы натянул) , когда меня оформили, с пакетами пошел вместе со мной и врачом на отделение. Ну и в процессе родов давал попить, помогал во время схваток (я на нем висела) , подсказывал как дышать, следил за мед. персоналом, предотвратил выдавливание ребенка.
А после родов кормил меня с ложечки. Потом проводил нас с сыном в палату, принес туда пакеты, помог устроиться и с чувством выполненного долга уехал домой. Потом, в 3 часа ночи пришла от него смс-ка: "Спасибо за сыночка, любимая".
Беременность и роды
Девочки, а как Ваш муж провожал Вас в роддом? Сильно нервничал, переживал??
Отвез на Скорой, сдал на руки врачам, вернулся домой и доварил варенье, которое я не успела доварить... .
Видимо нервы)
Конечно трясло.
Разбудила в 2 часа ночи, сказала - вези... Отвез... А трясло или нет, не знаю... Меня брать не хотели, не до него было...)))))
Виду-не показывал что переживает) оба раза был на родах.
Не провожал. В больницу легла заранее - он на работе был, я специально так день подбирала, чтобы не провожал. Рожала - он на работе был, но мы заранее знали о дне родов. Нервничал, курил в кабинете, на подчиненных: какие тебе подписи? У меня супруга рожает! Вот родит - тогда приходи... Я позвонила, сказала, что родила, он пошел предупреждать, что в отпуске, дела передавал...
он был со мной все роды) ) так что видел все за что переживал))))))))
а он не провожал. . он меня вез на машине, потом на кресле-каталке в палату. . потом рядом был. . и ребеночка вместе с мной увидел, одновременно )))
он со мной ездил и был там до рождения ребенка) )
спокойный был как удав, мультик в родзале смотрел зевая... (дело было в 3 часа ночи))
я разбудила его в 2 часа ночи и сказала: милый, все-таки рожаю (были подозрения еще до того, как легли спать). Я сама была очень спокойна, обрадовалась, что пора рожать и мы начали собираться. Я пошла в душ, муж пока попил кофе, чтобы проснуться. Потом с шутками и смехом сели в машину и поехали. Он нервничал, было видно, но старался не показывать этого.
со мной был.
нормально реагировал, без особых эмоций) Переживания наступили после рождения сынишки, но слава Богу всё просто замечательно было!
Мой спросонья поначалу вообще мало что понимал (я его в 4 часа утра разбудила) . Но сам везти на машине меня отказался, мы это уже давно обсудили, поэтому я уехала с мамой на "скорой". Муж приехал следом (он вечно очень долго собирается) , но мы уже не увиделись, меня отправили в палату. До него дошло, что я в роддоме, только ближе к обеду уже. )))) Короче, не знаю я, сильно ли он нервничал и переживал - мой муж подобных чувств не любит демонстрировать.
когда у меня отошли воды он испугался. ходить надо было еще месяц.. . так испугался что проблевался...
Прыгал до потолка!! НАконецто этот нытик, не со мной!)))))))))))
он со мной на скорой поехал туда, но не судьба оказалось, я еще 4 дня провалялась просто так, как схватки начались позвонила ему он приехал и был на родах, он в шоке был
Ещё как. Тем более, что не очень всё хорошо было. Мне даже пришлось попросить его вести себя спокойнее, иначе мне самой будет трудно быть спокойной :)
Первый раз он в другом городе был, я за 2 недели до родов ложилась, что-то сомневаюсь в его переживаниях.. .
Второй раз я его чуть ли не пинками выгнала меня до роддома довести, вообще гениальную вещь сказал - зачем я тебе, сама на такси не доедешь что ли? ! Тоже заранее ложилась.
Хотя может у него тупость от переживаний сильных поперла))))
Вел себя отвратительно, истерил. Так было при обоих родах. После рождения сразу успокаивался.
Звонил, смс писал. с сыном переживал, нервничал. с дочкой как то не успел понять. ночью дело было: -)
он не знал что я в роддом поехала на работе был когда узнал был в шоке
Вчера вот меня отправил в роддом. Сегодня звонил, сказал что первый раз за последние дни по нормальному выспался. Пока я была дома он вообще не спал, боялся, что дома рожать начну)))
отвозил, не спал, потом заходил в родзал и брал на руки)
и так трижды
все ночью
и каждый раз все больше нервничал)
и так трижды
все ночью
и каждый раз все больше нервничал)
Первый раз меня мама проводила, он на работе был. Правда когда с работы пришел, сразу в роддом прибежал, и до тех пор пока я не родила, он под окнами с моими родителями отирался. Пока врачи им не сказали, чтобы ентот табор дергал от роддома и дали мне отдохнуть. а второй раз когда я уже стала собираться в больницу, спросил спокойненько* че, пора? * спокойно отвел меня, под белы рученьки, и потом три дня носа не показывал, квасил на радостях.... ( давно енто было....)
Да, положил даже на несколько дней раньше. , перестраховался!
Он был на работе и даже был не в курсе, я когда в роддом приехала, позвонила, думаю переживал.. . У него аж голос изменился немного.
Схватки ночью начались (воды не отходили) , я просыпалась каждые полчаса (в туалет бегала) и думала "может пройдет? ", ну маялась, маялась, потом как начались через пять минут, я думаю "ну всё, не пройдет", толкаю его, говорю так и так, он мне№может пройдет? "))))
Ну ладно, собрали сумку, вызвали скорую, бегает, мне помогает)) у самого улыбка до ушей)) )
ну ладно едем, он меня так обнимает нежненько) ) потом еще когда принимали меня все время рядом был пока тетенька его не выгнала)) ну потом все время меня поддерживал - смски писал (он обычно терпеть не может их писать))) ) зато я отвлекалась)) )
В общем он переживал, но мне об этом сказал только на третий день))
молчали всю дорогу))
очень. звонил без конца.
Наши пятеро деток рождены дома, папочке в руки!
Мой муж, еще меня и подгонял, говорил давай, давай быстрее собирайся, поехали уже. Переживал, как бы все дома не случилось (а то после обучения принятия родов в не больничных условиях, он очень боялся, что это все проделывать прийдется ему самому) . Потом мне все названивал переживал, как там процесс, движется или нет!
очень переживал