Беременность и роды

Все внутри, про сроки.. . сроки, УЗИ, и прочее! вечный мой вопрос! )

У меня срок 34 недели и 3 дня, по УЗИ, плод развит на неделю больше, но срок она поставила тот же т. е. 34 недели.
это как? нормально? и почему мой ребенок развивается быстрее чем надо?
я его хорошо кормлю? или это наоборот плохо? гыыыыыы))))))
Плод развивается СКАЧКООБРАЗНО!!!! То быстро, то медленно. Не паникуйте, всё нормально!!!
Наталья Мохова
Лучший ответ
ну немного крупный
вы на себя и родственников посмотрите, узнайте кто с каким весом у вас в роду рождался.... это все наследственное)
Kenje Bekbaeva
ммммм ну богатырь родится
а мне ставили на 36 неделе гипотрофию плода, а гинеколог посмотрела и говорит да крыша у него поехала
какая гипотрофия
бипариетальный размер головы 34,у него у самого гипотрофия, мну была немного в шоке, отличный врач узист, что случилось с ним непонятно, вообщем они иногда не в адеквате узисты))))
во всяком случае это лучше... чем вам ЗВУР будут ставить

а я 27 августа на 3-4D узи записалась... пойду мою ляльку смотреть....))) ) у меня 31 неделя будет на следующей неделе.. .
у меня вот предыдущие маловесными были... так что тоже волнует что да как у нас с дочуркой моей))))
всё нормуль не переживай!!!!
когда дети рождаются они худеют, а потом снова поправляются, вес набирают.
Значит вумнее сверстников, гляди вундеркиндом родится
Светлана Шадрина да вот, сижу жду , когда из меня выйдет "Энштейн" или "Спиноза" =)))
По правилам срок отсчитывается от первого дня последних месячных.
Что касается размеров, то многое зависит от того, какие нормативные значения использует специалист ультразвуковой диагностики. Нормы существую разные, есть нормативы (как правило зарубежные) , заложенные по умолчанию в программное обеспечение ультразвукового аппарата, есть нормативы, разработанные в России, есть региональные нормативы (которые тоже отличаются в ту или иную сторону) . Правильное применение этих нормативов зависит и от квалификации врача, проводящего ультразвуковое исследование. Указанные Вами параметры вполне могут при определённых условиях, укладываться и в нормативы для 32 - 33 недель беременности. Оценивать состояние плода надо в комплексе по данным различных исследований и осмотра. Верить в сроки, установленные при УЗИ можно, но при условии их правильной интерпретации. А это может сделать только ваш врач-гинеколог в сотрудничестве с врачом ультразвуковой диагностики. Если есть сомнения у Вас или у гинеколога по поводу состояния плода, пройдите УЗИ у другого специалиста.