Беременность и роды

Электронные сигареты и беременность

Поспорили с подругой, можно ли курить электронные сигареты при беременности, если наполнитель-жидкость без никотина. Вредно или нет?
Oksana Semak
это всего лищь имитация, никотина, смолы и т. д в ней нет, можно сказать не опасна, но на психологическом уровне все остается, в этом засада)
мну как никто знаю, закончила мед. по специализации нарколог
Наталья Путова
Лучший ответ
а что там вместо этого- без никотина? тоже ведь какая то химия! не простая вода же!
Елена Ковальчук пропилен гликоль, глицерин, вода. ароматизаторы по желанию.
Все ингредиенты пищевые и активно используются в косметике и пищевых продуктах.
такие "сигареты" в разы вреднее настоящих.
Altun Toleubekova
Oksana Semak Чем, простите? можно обосновать?
Задохнись . не выдумывайте!но беременным и электронные не стоит курить.
вредно, очень, так же как сидеть рядом с кипящим чайником
Oksana Semak то есть вы считаете, что нет? чем-то можно обосновать?
некоторым по-барабану. тебе как?
Елена Исляева
Oksana Semak вы не ответили. Вредно или нет для ребенка?
не желательно в любом случаи.
Мияя Котова
Одного не понимаю: нахера вообще курить такую сигарету, раз в ней никотина нет - понты что ли? Или чтоб за беременность от сигарет не отвыкнуть?
По идее не вреднее, чем голову шампунем мыть или чипсы жрать.. . Но вот нафига?? ? :)))))))))))))))))
Ай
Айша
Алла Журмилова Потому что тем кто курит много лет сложно бросить дело в самой привычке подержать сигарету пустить дым
а зачем? ни одни сигареты пользы не приносят
Ирина Аникева
Что за идиотские вопросы? Во время беременности нельзя НИЧЕГО! Ни пить, ни курить ни капли и ни затяжки!
Любая химия вредна. Зачем мараться, всё равно толку никакого - чисто понты?
Edin@ As@nov@
Oksana Semak Допустим, вопрос стоит не о понтах. а о привычке.
Скорее всего не вредно, но всё равно лучше не стоит.
Тем более нах она нужна без никотина, сигареты всё равно не заменит. бросать так бросать.
Бота Нургали
плод будет получать никотин, также как от обычных сигарет, никотин это алкалоид возбуждающий н-холинорецепторы, внося в физиологию человека дополнительный внешний стимул, наряду со своими собственными химически активными веществами: эндорфины, серотонин, дофамин, энкефалины итд итп

так что вы родите курильщика со всеми вытекающими из этого последствиями
Наталья Путова откуда знания такие?)
электроник родится
Вика Трухан
думаю не вредно: ) если так сильно тянет чем мучиться покури их, чем себя мучить и плоду от вашего самочувствия лучше не будет, только не часто: ) я тоже купила себе во время беременности, мне они не поправились если честно!