Беременность и роды

Вас не пугали материальные проблемы когда вы планировали забеременеть, или когда уже узнали что беременны???

Эти проблемы пугают всегда и если об этом думать, то можно вообще одной остаться. Бог дал ребенка и НА ребенка даст!
ГГ
Горддют Горддют
19 614
Лучший ответ
А меня ваще ничё не пугает))))))))) )
результат четверо детей))))))))
А меня очень пугали. Но все оказалось не так страшно, как я думала :))) А после родов мне еще и зарплатку повысили. Ведь правда говорят, бог дал ребенка, даст и на ребенка.
Ж*
Женечка *****
44 675
Оксана Козлова А и в правду говорят, что с рождением ребенка деньги появляются))
нет не пугали ребенок такое счастье обо всем забываешь хотя конечно все должно быть в разумных пределах
Natasha Besedina
Natasha Besedina
27 901
нет меня не пугали и не пугают... я знаю что Бог нам даст
Aleksandra Komaro
Aleksandra Komaro
21 818
нет, ничуть... Хотя ечть о чём волноваться, денег не очень много, но главное что ребёнок желанный
Меня - нет, муж всегда настаивал чтобы я не работала. Поэтому пусть его пугают эти проблемы
Mihaela Brasovean
Mihaela Brasovean
16 262
Пугают конечно. Но живут же люди, и мы как-нибудь справимся. Главное чтобы здоровенький малыш был, а всё остальное решаемо.
Angel Fors
Angel Fors
15 067
нет, как не странно, сейчас оглядываюсь-безрассудство какое-то, забеременела в 17, сейчас бы находясь в той ситуации напугалась и навряд ли бы решилась рожать, была уверенность в мужчине, и как не странно в том что мне родители будут помогать, благо что все у меня хорошо сложилось.
каждый раз пугало но както все само всегда устраивается.
нет, у меня есть одно из самых важных вещей в этом мире своё жилье, а уж свою копейку всегда смогу заработать. Я когда забеременела даже не боялась жениться на мне отец ребенка или нет, я знаю что у меня хватит сил... .
Как говорит моя бабушка "Бог дал ребенка - Бог даст и на ребенка"
Как ребёнок может пугать в таком плане?
И вообще по расходам и доходы!
пугало.... мы переезжали из питера в москву.... пришлось снимать квартиру и т. п. но теперь все устаканилось и в декабре у нас родилась доченька
пугают и сейчас. . но я считаю что человек сам себе придумывает проблемы и их решения! ничего нереального нет! если есть желание, настоящее, фанатичное - то все у вас получится!! ! самое главное не падать духом!!!
никапельки, хотя у меня на момент беременности и рождения ребенка не было мамы и рядом никого кто мог подсказать, что с этим комочком делать, но я так его любила и люблю, что мне нестрашно было ражать в дали от дома в 19 лет и сейчас не страшно растить его однйо без мужа!!!! а материальные проблемы решились сами собой ка только я развелась с мужем.... мне очень помогала моя бабушка и мой отец помогает сейчас.
Они меня и сейчас пугают, а с учетом понижения з/п и декретных копеек-то вообще жуть!!!! ну м фиг с ним, зато я чувствую себя хорошо)))
Когда я узнала, что беременна, то у меня была паника, поскольку мы с мужем жили в съёмной квартире, платили большие деньги и основной уровень доходов приходился на меня. Зарплаты мужа не хватило бы ни на квартиру, тем более на ребёнка.. . Поэтому я безумно переживала
если думать о плохом, то кагда наслаждаться хорошим! так жизнь пойдёт в вечном ожидании- а вдруг плохо будет, а под старость понять, что жизнь прошла в пустую.
Пугали пока не узнали что ждем малыша. Мало того я в один день узнала что жду ребенка и что банк дал добро на кредит в 750 000 (которые были необходимы покупки квартиры) . Потихоньку платим за этот кредит и ждем нашего первенца. И даже не задумываемся на эту тему. (Хотя во всем сейчас приходится ограничивать, чтоб вносить плату, но по другому никак)
MG
Maleniky Gitler
550
Когда узнаёш о беремености, то пугает всё: мат. проблемы, болезни... Но ты об этом не думай. Ты подумай о другом - если есть поддержка любимого мужщины, родителей, или ещё кого - то близкого, то тебе не надо бояться. А если ты сейчас совсем одна, то не спеши. Ну и всё зависит ещё от твоего возраста.
Пугают и еще как! ! Ну куда деваться от такого счастья? Придется крутится )))
Эти проблемы пугают 50% людей, точнее женщин. Но если Бог дал ребенка, то он поможет и в остальном. Денег много никогда не будет, главное чтобы ребенок был здоров, тогда у вас будет цель жить, работать, улучшать материальное состояние свое. И вы будете преодолевать невозможное.
Бывали мысли "А что будет, если... "Но с рождением ребенка вся глупость из головы выветривается. А если есть материальные проблемы, то я считаю-нечего и планировать, а тем более беременеть.

Похожие вопросы